28 сентября 2010, 22:35
0
12
Новая победа Горняков

Сегодня, 28 сентября, состоялся матч 2-го тура группового турнира Лиги Чемпионов в группе Н, в котором португальская Брага принимала украинский Шахтер. Настоящими героями поединка стали Луис Адриано и Дуглас Коста.

Лига Чемпионов. Групповой раунд. 2-й тур

Брага (Португалия) - Шахтер (Донецк, Украина) - 0:3

Голы: Луис Адриано (57, 73); Коста (90-пенальти)

Предупреждение: Матеус (87), Пауло Сезар (90) - Рац (40), Хюбшман (52), Мхитарян (62), Дуглас (89)

Брага. Брага Мунисипал. Начало матча: 21.45

Арбитр: Кевин Бом (Нидерланды)

Брага:  Фелипе - Силвио, Мойзес, Родригес (Паулао, 36), Мигел Гарсия – Леандру Салино (Лима, 56), Вандиньо (Моссоро, 74) - Алан, Луис Агияр – Матеус, Пауло Сезар

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман (Виценец, 80), Гай (Жадсон, 67) – Дуглас Коста, Мхитарян, Виллиан – Луис Адриано (Эдуардо, 74)

Арбитр дает финальный свисток - матч завершен. Достойная победа на португальских полях.

90+1 минута. ГООООЛ. 0:3 Дуглас Коста уверенно забивает. Достойное завершение матча.

90-я минута. Виллиан зарабатывает пенальти - Пауло Сезар сносит его в штрафной и получает желтую карточку.

89-я минута. Дуглас тоже отметился предупреждением.

87-я минута. Матеус получает желтую карточку.

81-я минута. Эдуардо выигрывает воздух и бьет в руки Филипе.

80-я минута. Последняя замена Луческу - вместо Хюбшмана выходит  Виценец.

79-я минута. Пятов в попытке дотянуться до мяча бьется об штангу.

74-я минута. Замены у команд - вместо Вандиньо выходит Моссоро, а у Шахтера вместо героя матча Луиса Адриано - Эдуардо.

73-я минута. ГООООООООЛ. БРАЗИЛИЯ!! Дуглас Коста классно отдает пас, Луис Адриано уходит от защитника и мощено бьет - вратарь в одном углу, мяч в другом. 0:2

71-я минута. Мхитарян сильно стреляет по отскочившему мячу.

70-я минута. Пятов берет непростой удар из-за штрафной.

68-я минута. Ракицкий в стиле Марадоны начинает атаку у своей штрафной - обыграл сразу двоих игроков соперника, но потом благоразумно отдал мяч.

67-я минута. Замена у Шахтера - вместо Гая выходит Жадсон.

65-я минута. И опять ПЯТОВ!!! Алан ушел по флангу от Раца и Ракицкого, прострелил - и Андрей опять показывает свое мастерство, парируя удар Пауло Сезара.

63-я минута. ПЯТОВ - ГЕРОЙ!!! Матеус бисиклетой красиво пробил, и Андрей уверенно отбивает мяч, а Алан ударил в небеса.

62-я минута. Мхитарян грубо подкатился под португальца, и арбитр выписал горчичник.

57-я минута. ГОООООООООЛ. 0:1 Луис Адриано выводит Шахтер вперед. Передача вперед в исполнении Косты, бразилец вырывается, сильно бьет - и вратарь пропускает мяч практически под мышкой.

56-я минута. Салино меняет тренер хозяев - вместо него выходит Лима.

55-я минута. КАКОЙ МОМЕНТ! Срна простреливает, и три игрока Шахтера не смогли дотянуться дло мяча. Правда, там оффсайд был.

52-я минута. Хюбшман получает желтую карточку за фол на Алане.

48-я минута. ОПАСНО! Парирует Филипе удар, а на дальней штанге некому добавить.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Минуту добавил арбитр - и эта минута истекла. перерыв.

43-я минута. Как простил Шахтер Салино! После провала на фланге Раца отдавали пас на Леандро, и тот с линии вратарской пробивает мимо дальней штанги.

42-я минута. Вандиньо с лету красиво бьет - мяч летит над Пятовым.

40-я минута. Наиграл на желтую карточку Рац - уже много раз некрасиво он останавливал игроков хозяев.

36-я минута. А вот и первая замена - вместо Родригеса выходит Паулао.

33-я минута. Мхитарян классно отдает пас на Луиса Адриано, но того опережает защитник. Вроде бы чисто.

29-я минута. Пауло Сезар вываливался на ворота - Ракицкий героически ликвидировал прорыв.

27-я минута. Срна ложит в центре Салино - трибуны свистят.

20-я минута. Коста подавал с углового, вратарь не сильно хорошо выбил мяч, и Срна сильно бахнул мимо ворот.

18-я минута. Луис Адриано укрыл мяч, отдавал на Гая - а тот приложился в соперника. Не Ферна, ничего не скажешь.

14-я минута. Держат защитники Шахтера мяч на своей половине поля, зрители свистят - типичная выездная картина. А так вообще суппорт сегодня хорош на трибунах. Надо их заставить помолчать.

10-я минута. Гай приложился к мячу - но очень неудачно - мяч стал легкой добычей вороны за воротами Браги.

4-я минута. Подача с углового - и Рац выносит мяч с линии ворот. Неудачно сыграла защита.