UA
 

Мхитаряну поставили окончательный диагноз

14 ноября 2010, 11:44
0
25
Мхитаряну поставили окончательный диагноз
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Мхитаряну потребуется время на восстановление

Накануне матча с запорожским Металлургом из стана горняков пришла новость об окончательном установлении диагноза Генриха - у футболиста идиопатический полиневрит.

"Изначально это был вирусный грипп, который сразу иррадировал на периферийную нервную систему, - сказал руководитель медицинской службы Шахтера Пако Биоска сайту totalfootball.am. - Источник заболевания мы выявить не можем. Также мы не можем сделать однозначный вывод по поводу того, болезнь инфекционная или бактериальная. Но точно можем констатировать, что это идиопатический полиневрит".

ВИДЕО: Шахтер побеждает Металлург

Отвечая на вопрос о том, каковы сроки восстановления после такой болезни, Биоска сказал: "Мхитарян вернется в строй тогда, когда его периферийная нервная система окончательно восстановится. По сути Мхитарян и сейчас тренируется с командой, только в щадящем режиме".

Надеемся, что Генрих в борьбе с болезнью покажет такое е мужество, с каким он привык биться на поле, и уже после нового года снова станет радовать всех поклонников оранжево-черных своей искрометной игрой. Выздоравливай!


Ранее мама полузащитника сборной Армении и донецкого Шахтера Генриха Мхитаряна Мария Тащян, прояснила ситуацию с заболеванием сына, породившем много противоречивой информации.

Напомним, сегодня, 13 ноября, в матче 17-го тура на Донбасс Арене Шахтер со счетом 2:1 переиграл запорожский Металлург.

Андрей Бурлаков специально для СПОРТ bigmir)net из Донецка.

ТЕГИ: ШахтерМхитарянМеталлург (Запорожье)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии