UA
 

Экс-мэр Химок купил итальянский клуб

16 февраля 2011, 15:54
0
37
Экс-мэр Химок купил итальянский клуб
Фото: Reuters
Россиянин купил себе немного Венеции

Бывший мэр подмосковных Химок Юрий Кораблин приобрел итальянский футбольный клуб Венеция, сообщает итальянское издание Corriere Del Veneto.

По данным издания, сделке способствовал близкий друг Кораблина, проживающий в Венеции, молодой предприниматель белорусского происхождения Алекс Самохин.

В совет директоров клуба помимо Самохина и Кораблина войдут три итальянца: Энрико Ригони, Иньяцио Гуэрра и Массимо Вентурини.

Сумма сделки в итальянских СМИ не сообщается. После окончательного оформления сделки новые представители венецианского клуба встретятся с болельщиками команды.

Кораблин дважды избирался на должность главы Химкинского района (в 1996 и 1999 годах).

Чтоже касается приобретения бывшего подмосковного чиновника, то в данный момент Венеция выступает в Серии D, четвертом по счету дивизионе чемпионата Италии. В далеком 1941 году команда выигрывала Кубок Италии, а в 90-х даже играла в Серии А (тогда лидером клуба был уругваец Альваро Рекоба, позднее блиставший в Интере).

Также отметим, что в прошлом году в Москве и Подмосковье было прекращено финансирование ряда спортивных проектов, из-за чего со спортивной карты России пропали такие футбольные клубы, как Сатурн (Раменское) и ФК Москва.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Серия АВенецияХимки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии