UA
 

Президент Динамо: Я с оптимизмом смотрю на противостояние с Брагой

18 марта 2011, 20:47
0
11
Президент Динамо: Я с оптимизмом смотрю на противостояние с Брагой
Фото: ФК Динамо (Киев)
Суркис: Пройдем Брагу, тогда будем ставить следующую задачу

Президент Динамо Игорь Суркис призвал игроков и тренеров со всей ответственностью подойти к матчам с португальской Брагой, с которой киевлянам предстоит сыграть в четвертьфинале Лиги Европы.

"При жребии мы соперников не выбираем. Многие скептически расценивали наши шансы в борьбе с Манчестер Сити, но я до конца верил в команду. Потому что видел, с каким энтузиазмом ребята готовились сперва к поединку с Бешикташем, а затем - и Манчестер Сити. Эти игры показали - у нашей команды большой потенциал", - заявил президент киевского клуба.

"Возможно, в ответной игре в Манчестере мы не в полной мере подтвердили продемонстрированный в первой встрече уровень игры. На это, наверно, были свои причины. Психологического характера, когда после 2:0 в первом матче с такой командой просто хотелось удержать добытое преимущество. Были и кадровые проблемы - вдобавок к Милевскому мы не досчитались Кравца. Надеюсь, мы в полной готовности подойдем к игре с Брагой и покажем для наших болельщиков футбол хорошего уровня. Если это получится, нам по силам выйти в полуфинал. Даст Бог, пройдем Брагу, тогда будем ставить перед Динамо следующую задачу", - отметил Игорь Суркис.

"Наверно наши тренеры будут анализировать, за счет чего Шахтер смог достичь такого преимущества. 3:0 в Браге и 2:0 в Донецке. Я не помню, кто еще в последние годы так уверенно расправлялся с Брагой. В то же время наш соперник, выйдя в четвертьфинал Лиги Европы, наверняка поднял мотивацию. Да и мы сегодня совсем другая команда, по сравнению с осенью. Сейчас наша главная задача - восстановить выбывших игроков. Это Милевский, Михалик, Кравец. Должен набрать оптимальные кондиции Нинкович, пропустивший часть зимних сборов", - сказал президент Динамо.

"Я не вижу никаких проблем в том, что первый матч мы проведем дома, особенно учитывая наш опыт противостояния с Манчестер Сити. Хорошая игра дома, забитые мячи и ноль пропущенных дают возможность с оптимизмом и уверенностью смотреть на ответный поединок. Тем более, после матчей сборных команды вновь тяжело входят в игровой ритм. 2-го апреля у нас игра в Чемпионате с Кривбассом, а затем дома продолжим подготовку к матчу с Брагой. Я с оптимизмом смотрю на наше противостояние с португальцами", - заявил Суркис.

Напомним, что по результатам жеребьевки Лиги Европы киевское Динамо в четвертьфинале сыграет с португальской Брагой. Первый матч пройдет 7 апреля в Украине, ответный - 14 апреля в Португалии.

В случае успеха киевляне встретятся в полуфинале с победителем пары Бенфика - ПСВ.

По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: лига ЕвропыИгорь СуркисБрага
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии