UA
 

Пранделли: Балотелли обратился ко мне за помощью

21 марта 2011, 23:55
0
11
Пранделли: Балотелли обратился ко мне за помощью
Фото: AP
Пранделли поговорил с Балотелли

Наставник сборной Италии Чезаре Пранделли рассказал, что за психологической помощью к нему обратился Марио Балотелли, который был временно исключен из состава Cкуадры Адзурры.

Напомним, это произошло из-за того, что Балотелли заработал удаление в еврокубковом матче против киевского Динамо.

Апеннинский специалист не стал вызывать на отборочный матч против Словении и полузащитника Ромы Даниэле Де Росси, заработавшего после матча лигочемпионской встречи с Шахтером красную карточку за удар локтем Дарио Срна.

"Я поговорил с Балотелли, и он принес свои извинения, - отметил Пранделли. - Он обратился ко мне за помощью. Марио знает, что в матче Лиги Европы поступил глупо. Балотелли попросил совета: он хочет остановиться, хочет узнать, как ему перестать рушить все на своем пути".

"Несмотря на исключение из состава, мы продолжаем на него рассчитывать. Так же, как и на Де Росси. Правда, с Даниэле я пока не разговаривал. В любом случае его отсутствие не растянется больше, чем на один матч. К тому же мы должны придерживаться этических установок. Если же нет - тогда и доверия мы не заслуживаем", - добавил 53-летний специалист.

В то же время в состав вернулся нападающий Милана Антонио Кассано. "Он набрал отличную форму, потому меня не сильно беспокоит тот факт, что он чаще оказывается на скамейке запасных в клубе", - отметил Пранделли.

В связи с последними успехами Франческо Тотти и Алессандро Дель Пьеро итальянские болельщики вновь потребовали вызова своих кумиров под итальянские знамена.

"Если они мне действительно понадобятся, тогда я их и вызову. Все-таки мой проект направлен на будущее - следовательно, на то, чтобы приглашать перспективных игроков", - заключил рулевой Италии.

Напомним, ранее Чезаре Пранделли огласил список игрокв, которые 29 марта сыграют в Киеве со сборной Украины.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: футболсборная ИталииЧезаре Пранделли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии