Брага минимально побеждает в Чемпионате Португалии

22 марта 2011, 15:40
0
11
Виана (слева) мастерски исполнил штрафной

Соперник киевского Динамо по четвертьфиналу Лиги Европы - Брага, провела очередной поединок Чемпионата Португалии. В рамках 24-го тура минимально повержен Риу Аве - 1:0.

Подопечные Домингуша Пасьенсы на своем поле обыграли Риу Аве. Единственный мяч в матче, изобиловавшем предупреждениями (всего арбитр предъявил 10 желтых карточек), на счету лидера команды Угу Вианы - полузащитник исполнил штрафной удар, и мяч, по дороге изменив направление полета, влетел в сетку ворот.

Брага - Риу Аве - 1:0

Гол: Угу Виана (73)

Брага: Артур, Силвиу, Кака, Паулао, Мигел Гарсия, Вандиньо, Угу Виана, Паулу Сезар (Элдер Барбоза, 65), Алан (Моссоро, 60), Укра, Лима (Салину, 78).

Таким образом, благодаря данной победе Брага вышла на четвертое место в таблице с 34-мя очками (и игрой 23-го тура с Ольяненсе в запасе) в активе.

Дуэт лидеров, Порту и Бенфика, уже недосягаемы (68 и 55 очков соответственно), а вот побороться со Спортингом (38 очков) за третье место вполне возможно.

СПОРТ bigmir)net по материалам пресс-службы Динамо (Киев)