СМИ: Челси может расстаться с Торресом уже летом

13
Торрес пока не оправдывает надежд руководства и болельщиков Челси

Как утверждает The Mail on Sunday, владелец Челси Роман Абрамович начинает охладевать к рекордному подписанию клуба Фернандо Торресу и готов рассмотреть вариант с его продажей уже по завершении нынешнего сезона.

Выложив в январе рекордные для всего британского футбола £50 млн за бывшего игрока Ливерпуля, Абрамович надеялся, что Эль-Ниньо поможет стать Челси настоящей европейской силой.

Однако, после поражения команды со счетом 0:1 в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов от Манчестер Юнайтед и малоубедительной игры во вчерашнем матче против Уигана, в котором Торрес вышел на замену во втором тайме, российский миллиардер начинает терять терпение.

"Владелец недоволен своей инвестицией и даже может продать Торреса этим летом, несмотря на то, что только что его купил", - приводит издание слова инсайдера со Стэмфорд Бридж.

В общей сложности Торрес с момента перехода в Челси в январе провел на поле 648 минут, однако отличавший его некогда футбол показать никак не может, как не может и поразить ворота соперника. Не сделал он этого и в субботу в матче с Уиганом, хотя как минимум один шанс это сделать у него был.

Реалистичных шансов на победу в Премьер-Лиге у Челси нет, и неудача в Лиге Чемпионов также может означать отставку Карло Анчелотти.

Итальянский специалист, однако, не теряет надежд, что Торрес все же откроет свой лицевой счет на Стэмфорд Бридж. "Все хотят, чтобы он забил, и голы придут. Возможно, это случится на Олд Траффорд, кто знает?", - сказал, в частности, Анчелотти.

Ранее сам наставник Челси Карло Анчелотти объявил о готовности продлить свой контракт с клубом, который истекает в конце следующего сезона.

По материалам: Террикон