UA
 

Локомотив подтвердил покупку форварда сборной Нигерии

20 июня 2011, 12:05
0
10
Локомотив подтвердил покупку форварда сборной Нигерии
Фото: zimbio.com
Обинна подписал контракт с Локомотивом сроком на четыре года

Московские Железнодорожники бесплатно получили в свое распоряжение форварда сборной Нигерии Виктора Обинну.

Локомотив официально подтвердил подписание контракта с нападающим Виктором Обинной. С 24-летним нигерийцем, который являлся свободным агентом, заключено соглашение сроком на четыре года. Права на Обинну принадлежали ранее Интеру, а два последних сезона форвард провел в аренде в Малаге и Вест Хэме. В активе игрока 38 матчей и 8 голов за сборную Нигерии.

"Да, подписание, действительно состоялось, Обинна заключил четырехлетний контракт. Переговоры проходили несколько дней, нам нужно было обсудить некоторые цифры. В настоящее время в России платят зарплату на 20-30% больше, чем в остальной Европе. Посмотрите, сколько получает Роберто Карлос, и как много предложили Дженнаро Гаттузо", - цитирует Eurosport агента игрока Валентино Небрини.

Сам нигериец так же доволен своим переездом в столицу России.

"Многие клубы интересовались мной, но только Локомотив сделал конкретное предложение. Я играл в Италии, Испании и Англии, но Россия это совсем другое. Я подготовился к переезду туда. Футболисты сталкиваются с проблемами каждый день. Я рассматриваю этот переход как возможность познакомиться с новой страной и чемпионатом. Локомотив - амбициозная команда, у них большие планы, и я хочу помочь им добиться успеха", - сказал 24-летний игрок.

В расположение Локомотива нигериец должен прибыть в начале июля сразу после выхода команды из мини-отпуска, связанного с паузой в чемпионате.

По материалам: Sport-express.ru,
ТЕГИ: ЛокомотивВиктор Обинна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии