UA
 

Сегодня завершит карьеру легенда российского футбола

18 сентября 2011, 13:40
0
18
Сегодня завершит карьеру легенда российского футбола
Фото: http://www.spartak.com/
Андрей Тихонов завершает карьеру

Бывший лидер московского Спартака 90-х Андрей Тихонов сегодня сыграет последний матч в своей карьере против Крыльев Советов.

Андрей Тихонов начал свою карьеру в 1991-м году в подмосковном клубе Вымпел после двухлетней службы в армии, где он занимался охраной тюрьмы. После демобилизации Тихонов хотел в дальнейшем работать грузчиком, но начать играть в футбол на профессиональном уровне его уговорила жена. В следующем же году полузащитник перешел в московский Спартак, за который выступал больше восьми лет.

С "народной командой" Тихонов восемь раз выиграл чемпионат России, два раза завоевал Кубок страны, играл в полуфинале Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА. В Спартаке Тихонов стал капитаном команды и ныне признается болельщиками  как один из лучших игроков московского клуба 90-х.

В 2000-м году Тихонов перебрался в самарские Крылья Советов. Через четыре года он стал игроком подмосковных Химок, после чего непродолжительно играл за казахский Локомотив. В 2011-м году Тихонов вернулся в Спартак в качестве играющего тренера. В 1/4 Кубка России он вышел на поле, став единственным 40-летним футболистом, игравшем на поле в российской истории.

ВИДЕО: Лучшие моменты карьеры Андрея Тихонова

За сборную России Андрей Тихонов сыграл 29 матчей, забив 1 гол.

По материалам: http:
ТЕГИ: Спартак (Москва)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии