Молодежное первенство: Динамо и Шахтер расписали боевую ничью

0
17
Молодежное  первенство: Динамо и Шахтер расписали боевую ничью
Калитвинцев сделал дубль в матче против Шахтера

В пятницу, 23 сентября, в рамках 11-го тура молодежного первенства киевское Динамо на своем поле расписало боевую ничью с донецким Шахтером – 3:3.

Хозяева быстро вышли вперед, забив два мяча. На 19-й и 25-й минутах отличились Фанендо Ади и Владислав Калитвинцев. Однако до конца первого тайма Шахтер смог отквитать один мяч – его забил Владислав Кулач.

Вначале второй сорокапятиминутки Калитвинцев вновь огорчил гостей. Ему удался красивый дальний удар в девятку. Тем не менее, Горняки смогли сравнять счет. Голы на счету Валерия Гришина и все того же Кулача.

Шахтер остался лидером молодежного первенства. После 11-ти туров в активе Горняков 29 очков. Динамо же после ничьи вышло на четвертое место в 20-ю очками. Тем не менее, у Оболони (19-ть пунктов) есть еще матч в запасе. В субботу молодежь столичного клуба сыграет с Арсеналом.