25 сентября 2011, 13:30
0
14
Мирон Маркевич уверен, что Металлист хорошо играл в матче с Днепром

Наставник харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал игру своей команды в матче с днепропетровским Днепром.

-Игра очень боевая. Днепр не хотел уступать. Они выбрали оборонную тактику и местами играли очень жестко. В первом тайме могло все закончиться, у нас было много моментов, но мы не забили. Позднее, в конце, мы реализовали своё преимущество, численное большинство. Днепр делал ставку на ничейный результат, и они его почти добились. Все решил этот гол в конце.

-Рамос сказал, что с таким арбитражем в Европе делать нечего, и что это позор. Ваша оценка сегодняшнему судейству?

-Там надо было раньше повыгонять полкоманды. Они не думали, как играть в футбол, они нам не давали играть. Удаление стопроцентное. Я не понимаю, о чем вообще может идти речь. Сегодня играли две разные команды. Извините за такую самоуверенность, но сегодня играл Металлис", а Днепр нам не давал играть.

-Девича планировали выпустить на замену или по ходу игры решили?

-Я вчера увидел его на тренировке и понял, что двадцать минут он сможет сыграть. Ну и сама игра подсказала мне эту замену.

-Из-за того, что мы больше не будем переходить на зимнее время, "Металлисту" предстоит сыграть с Мальме в 23:05. Какова позиция клуба по этому вопросу?

-Наверное, мы будем просить перенос. Я ничего страшного не вижу в этом. Единственное – дискомфорт для болельщиков. Но лучше играть в 10 вечера, чем играть в 13.30 с Мариуполем. Как раз после Алкмаара… Команда, которая представляет Украину в Лиге Европы… Вот это – нонсенс. Мы просили хотя бы в 16.00, но, слава Богу, что хоть не в 7 утра играть будем.

Напомним, что в субботу, 24 сентября, харьковский Металлист в домашних стенах переиграл днепропетровский Днепр со счетом 1:0. Подробнее про матч можно прочитать ЗДЕСЬ.

По материалам: http: