UA
 

Терек возглавил Черчесов

27 сентября 2011, 12:26
0
20
Терек возглавил Черчесов
Фото: АР
Черчесов возглавил Терек

Известный российский специалист Станислав Черчесов назначен главным тренером грозненского Терека. На этом посту он сменил Ису Байтиева.

Как сообщил представитель главы Чечни Рамзана Кадырова, контракт с Черчесовым заключен сроком на два года. После 25 туров чемпионата России Терек с 24 очками занимает 11-е место в турнирной таблице.

Новый наставник грозненского клуба уже встретился с Кадыровым и обсудил задачи, стоящие перед командой.

Черчесов начал тренерскую карьеру в 2004 году в австрийском Куфштайне. С ноября 2004 по май 20006 года работал в другом австрийском клубе Ваккер-Тироль (ныне - Ваккер). В июне 2006 года вернулся в московский Спартак, за который отыграл более 10 сезонов, в качестве спортивного директора, а через год был назначен главным тренером Красно-белых.

Под его началом спартаковцы завоевали серебряные медали чемпионата России-2007, однако в августе 2008 году после серии неудачных результатов Черчесов был отправлен в отставку.

ВИДЕО: Отставник. Последнее интервью Рууда Гуллита

В декабре 2010 года он подписал контракт с Жемчужиной-Сочи на 3,5 года, однако в июле нынешнего года команда снялась с чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за финансовых затруднений.

Терек начал чемпионат России-2011/12 во главе с голландцем Рудом Гуллитом, отправленным в отставку в июне. С того времени грозненскую команду тренировал Иса Байтиев.

ВИДЕО: Это'О в помощь. Анжи вырывает ничью у Терека

В последнем туре Чемпионата России Терек сыграл вничью 2:2 с Анжи. Однако, по мнению некоторых экспертов, этот матч носил договорной характер.

 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Российская Премьер-лигаТерек (Грозный)Станислав Черчесов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии