UA
 

Леоненко: Я откровенно порадовался тому, что Порту сделал с Шахтером

28 сентября 2011, 11:35
0
13
Леоненко: Я откровенно порадовался тому, что Порту сделал с Шахтером
Фото: СЭ в Украине
Леоненко надеется, что поражение от Порту чему-то научило Шахтер

Накануне матча второго круга группового этапа Лиги Чемпионов своими мыслями о том, как должен выглядеть на поле против АПОЕЛа донецкий Шахтер, поделился Виктор Леоненко.

"Может, это звучит не слишком патриотично, но я откровенно порадовался тому, что Порту сделал с Шахтером. Да, португальцы - это серьезная команда, но и Горняки вроде клуб с амбициями. А если сравнить финансовые возможности - то это небо и земля в пользу Шахтера.

ВИДЕО: Кипрская сенсация. АПОЭЛ одерживает волевую победу над Зенитом

Порту дал донетчанам прекрасный урок того, как в действительности нужно относиться к футболу. Они превзошли Шахтер по всем параметрам. Наши уважаемые высокооплачиваемые "звезды" банально не успевали за португальцами. Поэтому я бы пожелал Шахтеру перед матчем с АПОЕЛем пересмотрели свою позицию относительно того, с каким настроением надо выходить на поединки. Надеюсь, что после поражения от Порту они перестанут летать за облаками", - цитирует Леоненко Спортаналитик.
 
 
Однако Шахтеру все равно будет трудно, считает экс-игрок киевского Динамо, поскольку большая доля ответственности за неудачные результаты лежит на тренере Горняков Мирче Луческу.
 
"Как тут настраиваться, если даже главный тренер ни за что не признает своих ошибок, а каждый раз обвиняет во всем судью или кого-то еще? По мнению Луческу, против него и команды едва ли не мировой заговор. Так же нельзя: ребята, Лига Чемпионов - это вам не чемпионат Украины. Надо сначала свои ошибки признать, а потом считать чужие. Если Шахтер выйдет против АПОЕЛя с таким же настроем, как против Порту, может вновь получить на орехи, хотя априори должен побеждать, даже если бы против Горняков действительно все арбитры стали стеной", - считает эксперт. 
 
 
Не видит Леоненко и тех футболистов, которые могли бы самостоятельно решить исход матча против кипрского АПОЭЛа.
 
"Кто может стать главным оружием Шахтера в натиске на ворота соперника? Адриано ... Ему, чтобы забить, нужно выйти один на один с вратарем, и то не факт, что попадет. К Евгению Селезневу вообще трудно слова подобрать: его переход в Донецк тайна за семью печатями. Ну стал лучшим бомбардиром сезона, но это еще не показатель. Надо в следующем году показать не худший результат, чтобы подтвердить свой класс. В его решении перейти в Донецк логики вообще не вижу: быть лучшим в Днепре и вдруг перейти в Донецк, где приходится сидеть в запасе. Но это уже тема для другого разговора", - подытожил Леоненко.
 
Напомним, что матч второго тура группового раунда Лиги Чемпионов Шахтер - АПОЭЛ состоится в среду, 28 сентября.  Ранее тренер АПОЭЛа назвал Шахтер сильнейшей командой Украины. Наставник Горняков Мирча Луческу уверен, что Шахтер ждет очень сложная игр с АПОЭЛом.

 

По материалам: Спортаналитик
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтер (Донецк)ПортуВиктор ЛеоненкоАПОЭЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии