UA
 

Мхитарян: Шахтер угодил в яму

24 октября 2011, 23:55
0
18
Мхитарян: Шахтер угодил в яму
Фото: Пресс-служба ФК Шахтер
Мхитарян считает, что проблема лишь в реализации

Игрок донецкого Шахтера Генрих Мхитарян считает последнюю неудачу своей команды в Чемпионате Украины всего лишь недоразумением.

О кризисе в Шахтере: "Да нет никакого кризиса. У любой команды бывают спады. Наверное, мы угодили в некую яму, но я уверен, что мы это скоро преодолеем и все будет хорошо. Это футбол, и бывает такой период, когда что-то не получается или игра не идет. Надо поднять голову выше и смотреть вперед - ничего другого не остается".

О визите Рината Ахметова в раздевалку после поражения от Металлиста: "Президент клуба не выдвигал никаких претензий. Наоборот, поддержал и выразил убеждение, что все наладится, что мы команда, которая никогда не сдается. Знаете, наш президент никогда не высказывает претензий команде или отдельно взятому игроку. Более того, он делает все для того, чтобы к следующей игре мы подошли с хорошим настроением".

Об активизации только после второго пропущенного гола от Металлиста: "Не знаю, почему не смогли включиться со старта или сразу после перерыва, когда уже проигрывали. А после второго пропущенного гола, вы правы, действительно резко добавили в агрессивности, стали играть с огромным желанием. Просто оказались в ситуации, когда некуда деваться и нужно идти только вперед.

Я думаю, мы не заслуживали поражения, если опираться на события и характер игры в заключительные полчаса. В эти 30 минут у нас было пять реальных голевых моментов, а то и больше - перекладины, отличная игра вратаря Дишленковича. Увы, это не первый раз, когда мы не можем реализовать хотя бы один момент из пяти. Эту проблему нужно решать".

О своей голевой засухе перед матчем с Металлистом: "Да, последний раз это было в Одессе, и тот гол тоже не помог команде выиграть. Но это не значит, что после Черноморца меня обрезало. В каждой игре бывает хотя бы одна возможность отличиться, но не везло - то вратарь соперников хорошо играет, то удары идут мимо. А надо всего лишь концентрироваться в каждом таком моменте.

Взять, к примеру, тот же гол Металлисту. Ведь никто не ожидал, что окажусь в этой зоне практически один на один. Порой сам не знаешь, где окажешься в тот или другой момент, все происходит на автомате. Правильно говорят: надо оказаться в нужное время в нужном месте".

О предстоящих четырех матчах: "Это, конечно, очень сложное испытание, но мы ведь не впервые оказываемся в таком графике, поэтому нам не привыкать. Настало время доказывать, что Шахтер умеет играть в футбол и выигрывать, а где это будет - дома или на выезде, - не имеет значения".

О футбольной злости: "Да, мы с первого места откатились сразу на третье. Сыграна только половина чемпионата, и все команды еще наверняка потеряют очки. Впрочем, ничего нельзя предсказывать. Конечно, мы можем и должны на матч с Динамо выйти с таким же примерно настроем, как провели последние полчаса с Металлистом. Но игра с харьковчанами уже в прошлом, значит, к встрече с киевлянами надо подойти с холодной головой, с верой в победу и в свои силы".

Напомним, центральный матч 14-го тура Украинской Премьер-лиги, завершился победой Металлиста на Донбасс Арене со счетом 2:1.

Эта победа позволила харьковчанам обогнать Горняков на одно очко в турнирной таблице Премьер-лиги и выйти на второе место. Теперь Металлист отстает от лидера - киевского Динамо - на два балла.

Отметим, что матч Шахтер - Металлист установил рекорд посещаемости в нынешнем сезоне УПЛ.

По материалам: Чемпионат.com
ТЕГИ: ШахтерМеталлистУкраинская Премьер-лигаГенрих Мхитарян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии