188

В воскресенье, 20 ноября, в 17-м туре Украинской Премьер-лиги харьковский Металлист не оставил шансов луганской Заре.

Украинская Премьер-лига 17-й тур

Заря - Металлист - 1:5

Голы: Лазарович (33) - Девич (19, пен, 47); Кристальдо (21); Соса (80, пен); Фининьо (90)

Предупреждения: Батищев (18) - Вильягра (57)

Начало матча: 13:00. Арбитр: Андрей Шандор

Заря: Шуховцев - Мягков, Каменюка, М.Иг.Белый, Аддо, Петряк, Милько, Батищев, Олейник, М.Ив.Белый (Силюк, 55), Лазарович (Хомченовский, 84)

Тренер: Анатолий Чанцев

Металлист: Дишленкович - Вильягра, Обрадович, Пшеничных, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар (Валяев, 84), Соса (Торрес, 82), Хавьер, Девич, Кристальдо (Бланко, 67)

Тренер: Мирон Маркевич

Все, матч завершен. Металлист приближается к Динамо на расстояние двух очков, но киевляне сегодня сыграют с Александрией. Заря остается на 14-м месте, имея в своем активе 12 очков.

90-я минута. ГГООЛЛ!! Фининьо забивает отменный мяч! Бразилец ворвался в штрафную, принял заброс от партнера и слета с угла вратарской пробил в дальнюю девятку - мяч от штанги залетел в сетку!

88-я минута. Торрес пробил издали - рядом со штангой.

84-я минута. Вместо Эдмара вышел Валяев, а Хомченовский заменил Лазаровича.

82-я минута. Соса со спокойной душой отправился отдыхать, вышел Чако Торрес.

80-я минута. ГГООЛЛ! Шуховцев угадал угол, в который бил Соса, но удар был слишком сильный! 1:4!

79-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Мягков подставил ногу ворвавшемуся в штрафную Эдмару!

78-я минута. Металлист игрет по счету - неспешно катает мяч в центре поля. Но даже этого хватает, чтобы регулярно создавать опасность у ворот Шуховцева.

73-я минута. Соса пробил с 28-ми метров - мяч просвистел над девяткой!

72-я минута. ШУХОВЦЕВ ногой отбил удар Эдмара с десяти метров!

67-я минута. Кристальдо покинул поле, вышел Бланко.

62-я минута. Девич мягко набросил мяч на линию вратарской - Эдмар воорвался в пустую зону и пробил головой, но немного не попал.

58-я минута. У Кристальдо не получился удар с дальней дистанции.

56-я минута. Лазарович с центра поля убегал на свидание с Дишленковичем, но Папа Гуйе довольно легко догнал форварда и отобрал у него мяч.

55-я минута. Белый, тот что полузащитник, покинул поле (кажется, дернул мышцу). Вместо него будет играть Силюк.

52-я минута. Если и были у Зари планы отыграться после перерыва, то после пропущенного гола они рухнули. Луганчане выглядят растерянными.

47-я минута. ГГООЛЛ! Шикарная размашистая атака Металлиста после ошибки луганчан в центре поля завершилась пасом Фининьо на Девича, Марко вышел один на один с Шуховцевым, уложил его на газон и пробил в пустые ворота!

Второй тайм начался

Перерыв. Металлист уверенно ведет игру, но счет очень скользкий, а потому Заря попытается попортить нервы харьковчанам.

38-я минута. Хавьер пробивал штрафной с фланга - перебросил стенку, но мяч прошел над девяткой!

36-я минута. Фининьо подарили мяч в штрафно Зари, бразилец сразу же нанес удар в ближний угол, но Шуховцев спас от Зарю от третьего гола!

35-я минута. Кристальдо классно прострелил вдоль линии ворот, Фининьо уже видел мяч в сетке ворот, но Олейник в подкате выбил мяч в аут!!!

33-я минута. ГГООЛЛ! Опа, ничто не предвещало беды для Металлиста. Подача с фланга от Белого, Лазарович опережает Обрадовича и головой подрезает мяч под штангу! Дишленкович даже не дернулся!

31-я минута. Заря сподобилась на хоть какой-то ответ: Белый подал штрафной, а Милько пробил головой - точно в руки Дишленковичу.

24-я минута. Кристальдо принял мяч на линии штрафной, ушел от защитника и мощно пробил по воротам, но получилось прямо по центру, и Шуховцев кулаками отбил мяч!

21-я минута. ГГООЛЛ! Хавьер подал штрафной, Шуховцев не пошел до конца на мяч и Кристальдо головой бил практически в пустые ворота!

19-я минута. ГГООЛЛ! Девич уверенно переиграл Шуховцева. Таким образом, вратарь Зари не сумел отразить пятый пенальти подряд!

18-я минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота Зари. Батищев завалил Девича, который врывался в штрафную.

13-я минута. Хавьер подавал штрафной, Девич сбросил мяч на Кристальдо, который бил практически в упор, но Шуховцев на высоте. К тому же арбитр зафиксировал офсайд у форвардаю

8-я минута. Металлист контролирует мяч в центре поля, но без угроз воротам Шуховцева.