UA
 

The Sun: Моуриньо возвращается в Челси

3 февраля 2012, 13:12
0
17
The Sun: Моуриньо возвращается в Челси
Фото: АР
Моуриньо возвращается в Лондон, сообщают СМИ

Португальский наставник Реала Жозе Моуриньо этим летом возглавит лондонский Челси, с которым он уже работал в течение нескольких сезонов. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщил ведущий британский таблоид The Sun со ссылкой на свой источник в руководстве Си

"Жозе вернется в Челси. Он знает, что сейчас [в клубе] бардак. Он также знает, что ему будет тяжело вернуться и добиться  тех же успехов, что и раньше", - рассказал собеседник издания.

По его словам, португалец поставил владельцу Челси Роману Абрамовичу единственное условие – невмешательство в командные дела.

Напомним, недавно авторитетная британская газета The Sunday Times сообщила, что португалец принял окончательное решение уйти с поста главного тренера Королевского клуба.

Контракт Моуриньо с Реалом заканчивается в 2014 году. В случае его досрочного разрыва ему придется заплатить 20 миллионов евро.

ВИДЕО: Второй акт. Ничья Барселоны и Реала на Камп Ноу

Позже газета Daily Mail сообщила, что португалец возглавит Манчестер Юнайтед. Якобы нынешний наставник Красных дьяволов 70-летний Алекс Фергюсон летом уйдет на пенсию, а его сменит более молодой специалист.

ФОТО: Утраченный Кубок. Реал уступает Барселоне

Моуринью с 2004 по 2007 годы работал в Челси Романа Абрамовича, выиграв с лондоской командой два чемпионства, Кубок Англии, два Кубка английской лиги и один Суперкубок.

После португальца лондонскую команду тренировали Аврам Грант, Луиш Филиппе Сколари, Гус Хиддинк, Карло Анчелотти. В настоящее время Челси возглавляет Андре Виллаш-Боаш. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Жозе МоуриньоРеал (Мадрид)Челси (Лондон)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии