Преступление и наказание. Болельщик, сломавший палец милиционеру, получил двое суток

5 ноября 2012, 14:57
0
24
Болельщики на Днепр-Арене устроили разборки

После матча чемпионата Украины Днепр - Металлист 23-летний болельщик бросил в милиционера кирпич и сломал ему палец на ноге, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины.

Бабушкинский районный суд Днепропетровска арестовал хулигана на двое суток.

Кроме того, прокуратура Кировского района Днепропетровска решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 342 ("Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа").

Напомним, что матч 14-го тура украинской Премьер-лиги Днепр - Металлист завершился победой днепропетровской команды со счетом 2:0.

На 55-й минуте арбитр встречи Анатолий Жабченко вынужден был приостановить игру из-за дымовой завесы над полем, возникшей в результате использования болельщиками пиротехнических средств.

В результате к основному времени матча было добавлено 9 минут, а всего команды дополнительно играли 11 минут.

После поединка ФК Днепр заявил, что обратится в дисциплинарные органы Федерации футбола Украины в связи с хулиганством болельщиков Металлиста.