UA
 

Морозов: Почему не объединиться ради лучшего? Я - за совместный чемпионат

9 июля 2013, 12:30
0
40
Морозов: Почему не объединиться ради лучшего? Я - за совместный чемпионат
Фото: sport-xl.net
Морозов считает, что Динамо, Днепр, Металлист и Шахтер переросли УПЛ

Футбольный эксперт Сергей Морозов рассказал, почему в завершившемся турнире с участием Динамо, Шахтера, Зенита и Спартака увидел подтверждение того, что совместное первенство двух стран необходимо

"Я - за совместный чемпионат. Посмотрите на количество зрителей на турнире четырех! Почему не объединиться ради лучшего?

Здесь нет политики. От этого выиграют ведущие клубы как Украины, так и России, они станут ближе к завоеванию евротрофеев. Потому что сейчас вторая часть чемпионатов этих стран не дает им выбраться на уровень, которого они заслуживают. А так качество игры повысится, будут аншлаги на трибунах. А будут ультрас ходить на футбол или нет, это уже их проблемы.

Вся загвоздка - в юридических моментах: какие места будут выходить в еврокубки, кто будет судить матчи. Но это будет лига, сопоставимая по силе с Англией, Германией. Такие команды, как Шахтер, Металлист, Динамо, Днепр, переросли наш чемпионат. Им нужны новые вызовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пока что рано говорить об объединенном чемпионате  - Палкин

Более того, рискну предположить, что в ближайшие пять-десять лет вообще будет учрежден чемпионат Европы среди клубов - не Лига чемпионов. В нем будут участвовать ведущие команды своих стран - Барселона и Реал, Ювентус, Интер и Милан, Бавария и Боруссия, МЮ и Челси", - цитирует эксперта газета Сегодня.

ТЕГИ: футболШахтерДнепрчемпионатДинамо КиевУПЛСергей Морозовобъединенный чемпионатОбъединенный турнир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии