Прервана беспрецедентная серия побед Интера

Корреспондент.net, 1 марта 2007, 12:20
0
5

В среду, 28 февраля, в последний день зимы в чемпионате Италии состоялся очередной тур, в котором произошло знаменательное событие. Миланский Интер не сумел обыграть на своем поле Удинезе, в результате чего прервал свою феноменальную победную серию из семнадцати матчей подряд.

Интер - Удинезе - 1:1

Голы: Ободо, 47 (0:1). Креспо, 66 (1:1).

После унылого первого тайма, в котором почти не возникало голевых моментов, Удинезе на 47-й минуте неожиданно открыл счет благодаря эффектному удару Кристиана Ободо.

Ободо празднует гол (АР)

Пропущенный гол заставил Интер прибавить в активности и на 66-й минуте вышедший на замену Эрнан Креспо после навеса Максвелла сравнял счет. Интер ринулся забивать победный гол, но гости организованно оборонялись и во второй раз в сезоне отобрали очки у Интера.

Впрочем команда Роберто Манчини сумела продлить еще одну великолепную серию - после 25 туров Интер не потерпел ни одного поражения.

Потеря очков никак не отразилась на уверенном лидерстве Интера в чемпионате Италии. Миланский клуб набрал 67 очков и по-прежнему на 14 очков опережает столичную Рома, сыгравшую вничью 2:2 в гостевом матче против Кьево.