Соперник Шахтера побеждает Барселону и выходит в лидеры

Корреспондент.net, 4 марта 2007, 14:30
0
6

Севилья - будущий соперник донецкого Шахтера по 1/8 Кубка УЕФА одержала удивительную победу над Барселоной со счетом 2:1, хотя могла лишиться последних шансов хотя бы на ничью еще в первом тайме.

Севилья - Барселона - 2:1

Голы: Роналдиньо, 14 (0:1). Кержаков, 39 (1:1). Алвес, 61 (2:1).

Сначала первая осмысленная атака Барселоны завершилась голом Роналдиньо, которому ассистировал находившийся в явном офсайде Джанлука Дзамбротта.

Главный неудачник матча (АР)

На 28-й минуте переполненные трибуны стадиона Санчес Писхуан замолчали, так как за фол против Роналдиньо был назначен пенальти и красную карточку получил центральный защитник Айтор Осио.

Однако голкипер хозяева поля Андрес Палоп блистательно парировал пенальти в исполнении Роналдиньо, а на 39-й минуте одна из редких атак Севильи завершилась шикарным голом Кержакова.

Бывший нападающий Зенита забил уже третий мяч за Севилью. Ранее Кержаков поражал ворота Леванте и румынского Стяуа в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Во втором тайме Барселона владела территориальным преимуществом, но Севилья вдесятером сумела выйти вперед. И вновь не обошлось без участия Кержакова.

Рамос уже отошел от игры с Бетисом (АР)

На 60-й минуте российский нападающий заработал штрафной, а Даниэл Алвес с помощью рикошета направил мяч под перекладину.

После этого последовали сразу два удаления игроков Барселоны, и Севилье не составило большого труда сохранить победный счет.

Таким образом Севилья на одно очко опередила Барселону и вышла в единоличные лидеры испанского первенства.