E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Путин недоволен НТВ+ из-за футбола

7 марта 2007, 15:10    СПОРТ bigmir)net  

Президент Владимир Путин, выступая на заседании Совета по национальным проектам, выразил недовольство тем, что рядовые болельщики не смогут в текущем сезоне бесплатно смотреть матчи российской футбольной Премьер-лиги, и попросил первого вице-премьера Дмитрия Медведева обсудить этот вопрос с Российским футбольным союзом (РФС) и НТВ+.

"Как мне стало известно, НТВ+ вместе с футбольным союзом, вместе с его председателем Виталием Мутко, они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей", - сказал Владимир Путин.

Путин занимается не только дзюдо (АР)

 
"Теперь, судя по их договоренностям, рядовым болельщикам придется, во-первых, истратить деньги на приобретение специального оборудования, чтобы смотреть это через НТВ+ и платить еще абонентскую плату", - отметил он.

"Вы, пожалуйста, с ними пообсуждайте это, - сказал Путин, обращаясь к Дмитрию Медведеву, - а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны - переводим это все на коммерческую основу".

Говоря о необходимости пропаганды этих ценностей, президент обратил внимание на то, что до сих пор далеко не во всех регионах зрители могут смотреть телеканалы Культура и Спорт.

"Мы давно говорим о необходимости того, чтобы граждане в большем количестве регионов могли принимать телеканал Культура, где об этих ценностях говорится, а также расширить вещание канала Спорт. Для этого нужны меры по поддержке государством телерадиовещания", - отметил президент.

Со своей стороны Медведев обещал рассмотреть этот вопрос на правительственной комиссии.

6 марта состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о том, что компания НТВ получила эксклюзивные права на показ матчей чемпионата России в Премьер-лиге. Именно эта сделка вызвала бурную реакцию со стороны президента России.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Молодец Пупкин!  [<a target="_blank" href="http://polsha.blogspot.com/"& gt;ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Молодец Пупкин!  [<a target="_blank" href="http://polsha.blogspot.com/"& gt;ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Молодец Пупкин!  [<a target="_blank" href="http://polsha.blogspot.com/"& gt;ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
КОСОПЫЛ
КОСОПЫЛ  Даешь халявный телевозръ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
чернец  Ну и кому будет нужен этот футбол в исполнении рос. команд? И так почти никто не ходит на футбол, а после этого футболисты будут играть сами для себя. Ради этого убогого зрелища я не собираюсь покупать "тарелку" и сидеть перед теликом летом и тем более ходить на стадион.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гуесто  Сборная России всё-таки попала на чемпионат мира! Они собрали 10 этикеток от сникерса!!! :))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Проходивший_мимо
Проходивший_мимо  все, накрылось НТВ+ медным тазом... не учли направление ветра
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янек  Гыгы, быдлу надо хлеба и зрелищь. Иначе начнут трбовать масла и достойного отношения к себе. Так что согласен с Путеном
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ГЫ  Путин как всегда перд нул а рос общественность это все переварила.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
sh1ko  в Европе это нормальная практика, национальный чемпионат на платных каналах, следовательно львина часть дохода клубов - отчисления за трансляции(несколько лямов $ в год).
Короче если будет так как хочет Путин, футбол на халяву всем, тогда Российский футбол будет еще долго в той ж*пе, в которой он сейчас, как впрочем и наш.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
болельщик  Мутко намутил - ПутинчеГ жжет
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
бугога  ВВП жгёт нипадецкинах :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Накамуро  крче свобода по самые не балуйся!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Colonel_Sartoris
Colonel_Sartoris  попал НТВ+

екнулось Сенкевичу :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ааа  Комунизм!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Shum1  Молодец Путин
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети