Барселона и Реал подарили зрителям голевую феерию

Корреспондент.net, 11 марта 2007, 20:20
0
9

Классико испанского футбола с участием Барселоны и мадридского Реала на стадионе Ноу Камп завершилось драматичной по накалу и действию ничьей со счетом 3:3.

Барселона - Реал - 3:3

Голы: ван Нистелрой, 5 (0:1). Месси, 11 (1:1). ван Нистелрой, 13-с пенальти (1:2). Месси, 28 (2:2). Серхио Рамос, 73 (2:3). Месси, 90+1 (3:3).

Барселона: Виктор Вальдес, Олегер, Тюрам, Маркес (Гудйонсен, 82), Пуйоль, Иньеста, Хави, Деку (Беллетти, 71), Месси, Роналдиньо, Это"о (Сильвиньо, 46).

2:3 (АР)

Реал Мадрид: Касильяс, Сальгадо, Серхио Рамос, Эльгера, Мигель Торрес, Гути (Де ла Ред, 82), Гаго, Диарра, Рауль (Робиньо, 61), Игуаин, ван Нистелрой.

После первого тайма Барселона могла выигрывать с крупным счетом, но ушла на перерыв при счете 2:2. Причем гости дважды по ходу тайма вели в счете благодаря голами Рууда ван Нистелроя, забитых после ошибок невезучего Олегера.

Однако на дубль голландского форварда своим дублем ответил Месси, который мог еще в первом тайме оформить хет-трик, но не реализовал чистый выход один на один. Кроме того, три или четыре стопроцентных голевых шанса умудрился не реализовать камерунский нападающий Самюэль Это"о, который, по всей видимости, не набрал должных игровых кондиций после тяжелой травмы.

3:3 (АР)

А на 45-й минуте Барселона неожиданно осталась вдесятером - за второе предупреждение был удален несчастный Олегер. После перерыва Реал, что вполне естественно перехватил инициативу и в третий раз в матче вышел вперед благодаря голу Серхио Рамоса.

Но на последних минутах серия отчаянных атак Барселоны завершилась спасительным голом Месси, который помог своей команде сохранить 5-очковый отрыв от Реала и сделал Барселону, как минимум на одни сутки, лидером чемпионата Испании.