Голы: Вукич (27), Бечири (63, автогол), Зезе (77)

Шахтер: 12. Шутков, 33. Срна, 5. Кучер, 27. Чигринский (Капитан), 26. Рац, 28. Полянский, 6. Дуляй, 36. Элано, 10. Вукич, 11. Воробей, 25. Брандао.

Тренер: Мирча Луческу

Металлург: 31. Воробьев, 21. Фернандес, 4. Чечер (Капитан), 3. Бечири, 22. Незири, 55. Глад, 25. Леандро де Соуза, 14. Воловик, 13. Де Оливейра, 26. Зезе, 7. Мендоса.

Тренер: Ко Адриансе

1-ая минута - Матч начался.

4-ая минута - Дуляй фолит на Зезе. Арбитр дает свисток. Зезе грубит против Игора.

5-ая минута - Желтая карточка Дуляю.

6-ая минута - Навес со штрафного в штрафную Горняков. Мендоса подставляет ногу - мяч попадает в стойку!

8-ая минута - Де Соуза грубо играет против Элано в центре поля. Элано после свистка арбитра подбегает к де Соузе. Тот толкает бразильца. Оба получают от арбитра матча по желтой карточке.

9-14-ая минуты - Игра в центре поля без моментов у обоих ворот.

15-ая минута - Офсайд у Вукича.

17-ая минута - Рац вбросил аут. Мяч летит в штрафную. Воробьев с защитником не разобрались в ситуации. В итоге Вукич бьет с разворота метров с 13-ти - вратарь Металлурга отбивает мяч на угловой.

22-ая минута - Навес Элано слева в штрафную металлургов. Воробей останавливает мяч, разворачивается, откидывает мяч под удар. Вукич пропускает мяч. А Брандао не смог пробить с разворота.

23-ая минута - Желтая карточка перуанцу Мендосе.

24-ая минута - Удар Элано со штрафного принимает на себя стенка.

25-ая минута - Срна справа врывается в штрафную и бьет - защитник Металлурга выносит мяч в поле. Чигринский подбирает мяч, бьет метров с 28-ми - мимо ворот.

26-ая минута - Срна зарабатывает угловой справа.

27-ая минута - Гол! Чигринский длинным пасом из центра находит Срну на правом фланге. Дарио простреливает в штрафную. Воробьев ошибается на выходе. И Вукич открывает счет в матче - 1:0.

29-ая минута - Желтая карточка Валовику за грубый фол против Срны в центре поля.

35-ая минута - Горняки контролируют мяч, но до ударов по воротам дело не доходит.

Адриансе вновь играет против Луческу (Reuters)

36-ая минута - Воробей с убойной позиции не смог попасть по мячу.

37-ая минута - Срна прострелил в штрафную. Воробей в прыжке не дотягивается головой до мяча, а Брандао опережает защитник, выбивая мяч на угловой. Подача углового. Вынос мяча. Удар Срны метров с 27-ми - мимо ворот.

39-ая минута - Снова атака Горняков. Элано навесил в штрафную. Воробей получает мяч, но обыграть защитника Андрей не смог.

40-ая минута - Воробей на правом фланге зарабатывает угловой.

40-ая минута - Замена у Металлурга: вместо Валовика вышел Приемов.

45-ая минута - Арбитр добавил 3 минуты.

45+1-ая минута - Вукич откинул мяч под удар Элано. Бразилец бьет с линии штрафной под перекладину - Воробьев переводит мяч на угловой.

45+2-ая - Два подряд угловых справа у ворот Металлурга.

45+3-ая минута - первый тайм закончен.

46-ая минута - Второй тайм начался.

47-ая минута - Дальний удар Приемова. Шутков со второй попытки фиксирует мяч на линии поля. Арбитр назначает угловой.

49-ая минута - Элано пасует на ход Брандау в штрафную - Воробьев опережает бразильца.

49-ая минута - Кучер аполучает желтую карточка за грубый фол против Оливейры.

50-ая минута - Удар Чечера низом. Борьба в штрафной. Мендоса бьет - выше ворот. Угловой.

52-ая -минута - Пас Элано в штрафную металлургов на Брандао - голкипер гостей снова опережает бразильца.

53-ая минута - Рац простреливает в штрафную Металлурга. Воролбей поборолся за мяч. Вукич бьет в паденнии с разворота - Воробьев отбивает мяч в аут.

54-ая минута - Навес со штрафного в штрафную Горняков. Удар головой Мендосы - несильно и мимо. Шутков забирает мяч.

55-ая минута - Замена у Шахтера - вместо Воробья вышел Марика.

56-ая минута - Прострел справа в штрафную Шахтера - Кучер головой выносит мяч в поле.

58-ая минута - Желтая карточка капитану Шахтера Чигринскому за снос Зезе.

59-ая минута - Навес со штрафного в штрафную Горняков - Рац выносит мяч за пределы штрафной.

61-ая минута - Рац получает мяч от Чигринского, простреливает в штрафную. Вукич бьет - мимо ворот.

Марика демонстрирует свой прыжок (ФК Металлург)

63-ая минута - Гол! Рац зарабатывает угловой на своем фланге. Элано навешивает на дальний угол вратарской. Воробьв снова ошибается на выходе. А Бечири головой забивает мяч в свои ворота.

65-ая минута - Замена в Шахтере - вместо Вукича вышел Жадсон.

66-ая минута - Марика снова мог отдать мяч Брандао, находящемуся в выгодной позиции для удара, но пожадничал.

71-ая минута - Зезе простреливает справа - Оливейра не успевает к мячу.

72-ая минута - Удар Оливейры метров с 24-х - выше ворот.

73-ая минута - Ошибка защиты Горняков привела к прострелу справа в нашу штрафную и удару метров с 13-ти - чуть выше ворот.

74-ая минута - Замена у Горняков - вместо Брандао вышел новичок команды Адриано.

75-ая минута - Замена у Металлурга - вместо Незири вышел экс-шахтер Окодува.

76-ая минута - Опасный удар Окодувы метров с 15-ти - мимо ворот.

77-ая минута - Гол! Зезе справа вошел в штрафную, обыграл Раца, обыгрался с Окодувой и ударом с угла вратарской забивает гол в ворота Горняков.

78-ая минута - Навес Приемова слева - Шутков забирает мяч.

79-ая минута - Дальниый мощный удар Мендосы метров с 25-ти - Шутков не без труда переводит на угловой.

80-ая минута - Снова провал Раца. Зезе ворвался в штрафную, отдал на Мендосу. Тот бьет - Полянский спасает, отбивая мяч на угловой. Навес с углового. Пожар в штрафной Шахтера. Удар Приемова в уже пустые ворота - Чигринский кидается под удар.

84-ая минута - Фернандес получает желтую карточку.

85-ая минута - Шутков вышел к линии штрафной и вынес мяч ногой в аут, прервав опасный выход Зезе.

87-ая минута - Мендоса фолит против Шуткова во вратарской Горняков.

87-ая минута - Замена у Металлурга - вместо Де Оливейра вышел Косырин.

89-ая минута - Зезе справа простреливает в штрафную - Шутков кулаками выносит мяч из своей штрафной.

90-ая минута - Арбитр добавил 3 минуты.

90+2-ая минута - Элано отдает отличный пас на Адриано. Тот выходит один на один с Воробьевым. Бьет - голкипер отбивает. Атака горняков продолжается. Срна простреливает во вратарскую - снова Воробьев спасет свои ворота.

90+3-ая минута - Матч закончен - Металлург подвиг Севильи не повторил.

По материалам: ФК Шахтер