Воронин снова забивает

Корреспондент.net, 14 мая 2007, 11:51
0
14

Украинский форвард леверкузенского Байера Андрей Воронин в преддверии матча квалификации к Евро-2008 с Францией отметился голом.

Чемпионат Германии. 33-й тур

Герта - Байер - 2 : 3

Голы: Пантелич (32), Хименес (51) - Каллсен-Бракер (13), Воронин (34), Шнайдер (64, с пенальти)

Форвард национальной сборной Украины Андрей Воронин провел фактически весь матч в составе Байера - украинец был заменен лишь на 90-й минуте встречи (на Барбареса). А на 34-й минуте Воронин внес свой вклад в победу Байера: мощным ударом под перекладину он забил гол, и счет стал 1:2.

Это гол стал для Воронина десятым в нынешнем чемпионате. В пассиве украинца по итогам матча с Гертой - традиционная желтая карточка, которую Воронин получил на 88-й минуте встречи, но это не помешает Андрею сыграть в заключительном туре против Боруссии из Дортмунда.

Завершив сезон в Бундеслиге, Воронин будет готовиться к играм национальной сборной Украины и переезду в английский Ливерпуль.

Что до Байера, то за тур до окончания чемпионата Германии клуб Воронина занимает 5-е место в турнирной таблице. После победы в Берлине леверкузенцы обеспечили себе участие в следующем сезоне в Кубке УЕФА.

По материалам: Динамо Киев от Шурика