Взлеты и падения украинского тенниса в Англии

Корреспондент.net, 12 июня 2007, 07:25
0
14

На этой неделе в английском Бирмингеме проходит теннисный турнир серии WTA с призовым фондом в 200 000 долларов.

В квалификации турнира выступала лишь одна украинская теннисистка, Юлиана Федак. После выхода в основную сетку турнира Федак сегодня одержала победу и в первом круге.

Юлиана Федак играла против 14-й сеянной Микаэлы Крайчек из Голландии. Проигрывая в первом сете 4:5 и 5:6 украинка смогла победить 7:6. Во втором сете Федак победила 6:4.

Юлия Вакуленко играла сегодня с китаянкой Тянтян Сун и уверенно победила 6:2, 6:1.

Екатерина Бондаренко выиграла первый сет у россиянки Ярославы Шведовой 6:4. Во втором сете Бондаренко выиграла первые два гейма, но затем упустила преимущество и проиграла сет 4:6.

В решающем сете Екатерина Бондаренко вела в счете 3:2, но проиграла подряд 4 гейма, уступила в сете 3:6, и в матче.

Алена Бондаренко начнет играть на турнире в Бирмингеме с второго круга.

Накануне сестры Бондаренко посетили одну из школ Бирмингема. Наши спортсменки встретились с 60-ю учениками школы, рассказали им о своих успехах, о тренировках,  а также провели небольшие показательные уроки тенниса.

По материалам: Наш спорт