Бока Хуниорс стал обладателем Кубка Либертадорес

Корреспондент.net, 21 июня 2007, 08:45
0
5

Во вторник, 20 июня, в Южной Америке завершился розыгрыш Кубка Либертадорес. Обладателем трофея стал аргентинский Бока Хуниорс, который в финале в двух матчах с общим счетом 5:0 разгромил бразильский Гремио.

В первом финальном матче, который состоялся в Буэнос-Айресе, хозяева победили со счетом 3:0, и для завоевания титула им достаточно было не проиграть в ответном поединке с разницей более чем в три мяча. В Порту-Алегре бразильский клуб с первых минут захватил инициативу, создал несколько возможностей для взятия ворот, но реализовать их не сумел.

Бока Хуниорс играл в основном от обороны, но своими шансами распорядился более рационально. На 69-й минуте все вопросы относительно обладателя трофея снял лидер аргентинской команды Хуан-Роман Рикельме, который ударом со штрафного поразил ворота Гремио, а на 80-й минуте он же замкнул комбинацию партнеров и установил окончательный счет - 2:0.

Ранее Бока Хуниорс выигрывал Кубок Лидертадорес в 1977, 1978, 2000, 2001 и 2003 годах.

По материалам: УНИАН