UA
 

В Шахтере ждут новую звезду

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 10:10
0
10

Бразильский клуб Коринтианс распространил вчера официальное сообщение по поводу возможного трансфера 19-летнего полузащитника Виллиана, которым интересуются многие европейские клубы - французский Лион, итальянская Фиорентина, португальская Бенфика и греческий Олимпиакос.

Коринтианс утверждает, что официально получил единственное предложение от донецкого Шахтера. Предложение украинцев за трансфер Виллиана - 19 миллионов долларов.

По этому поводу 17 августа Коринтианс собрал правление клуба, где 16 голосов против одного было принято решение разрешить дальнейшие переговоры с Шахтером.

Пример Кастильо заразителен (ФК Шахтер)
 
"Положительный исход переговоров, - говорится в коммюнике бразильского клуба, - зависит от поездки, которое в ближайшие дни игрок совершит в Украину. Виллиан отправится в Донецк в сопровождении отца и представителя бразильского клуба. Если все будет в порядке, то Виллиан и клубы подпишут контрактные и трансферные документы непосредственно в Донецке".

Экс-игрок Шахтера Элано Блумер заявил, что полузащитник Виллиан имеет все для того, чтобы добиться успеха в украинском футболе и за короткое время заявить о себе в европейском футболе.

"Виллиан правильно поступает, что переходит в Шахтер, - считает Элано, сейчас защищающий цвета английского Манчестер Сити. - Эта команда прекрасно организована, а по материальному оснащению не уступает ни одному клубу мира. Все зависит от него, но Виллиан не задержится в Донецке больше двух лет".

По мнению Элано, Шахтер отличный трамплин для того, чтобы затем перейти в большой европейский клуб: "За Виллианом и Илсиньо будут следить самые великие европейские клубы. Если они продемонстрируют свое умение и талант, то очень скоро будут играть за них".

По материалам: Террикон

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии