Футбол

Болельщиков Милана лишили футбола

22 августа 2007, 17:05    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Комитет по безопасности и общественному порядку города Генуя запретил болельщикам футбольного клуба Милан посещать матч первого тура чемпионата Италии против местного клуба Дженоа.

Это решение связано с дракой фанатов этих команд в 1995 году, в ходе которой погиб болельщик Дженоа.

Генуэзский клуб вернулся в серию А впервые с 1995 года. Глава комитета по безопасности Джузеппе Романо признал, что решение не пускать поклонников Милана на матч в какой-то степени является поражением, но в данном случае власти должны думать прежде всего о безопасности. Незадолго до игры на стенах домов в Генуе стали появляться надписи, призывающие к мести фанатам Милана.

В тоже время президент Дженоа Энрико Прециози не разделяет позицию комитета по безопасности и считает введенный запрет неправильной мерой. С Прециози согласен полузащитник Милана Дженнаро Гаттузо, который не хотел бы начинать сезон матчем без поклонников своей команды.

Игра Дженоа - Милан состоится в воскресенье, 26 августа. В октябре генуэзский стадион примет матч сборных Италии и Грузии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года.

По материалам: УНИАН, Reuters
Сайты по теме: Футбольный клуб "Милан"
Статьи по теме
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (2)
E    | 03.03.2008, 12:11
2 Костя. В новости про Милан от 17 августа лажа
Костя_Довгань    | 03.03.2008, 12:11
2Е - залез тока шо в эту новость - таки да ) - отчитаю помощников
Реклама
Обзор сети