Днепр хотел бы повторить успех Севильи
Сегодня в 14:00 по киевскому времени в Монако началась жеребьевка первого круга Кубка УЕФА, победители которого заработают право сыграть в групповом этапе турнира. Украинские клубы Днепр и Металлист, выступающие на этой стадии турнира, получили своих соперников.
Днепропетровский Днепр сыграет с шотландским Абердином
Харьковскому Металлисту досталась команда Эвертон из Ливерпуля.
![]() |
|
Протасов спокоен (Олег Батрак / 15 минут) |
Компанию 32 участникам второго отборочного раунда составили команды, попавшие в основную сетку напрямую, а также неудачники третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА.
Победители по сумме двух матчей, намеченных на 20 сентября и 4 октября, попадут в групповой этап Кубка УЕФА.
На этой стадии их разобьют на восемь групп по пять команд. Первые матчи группового этапа будут сыграны 25 октября.
Еще восемь клубов присоединятся к розыгрышу с плей-офф - туда напрямую попадут команды, которые финишируют на третьих местах в групповом этапе Лиги Чемпионов.
![]() |
|
Металлист к еврокубковым боям готов (ФК Металлист) |
По материалам: Корреспондент.net, Официальный сайт УЕФА