Триумф Шахтера не обошелся без Януковича

Корреспондент.net, 19 сентября 2007, 12:46
0
13

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович посетил матч группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА Шахтер (Донецк) - Селтик (Глазго), завершившейся победой украинской команды.

Через несколько минут после начала игры диктор на стадионе РСК Олимпийский объявил о присутствии премьера. Донецкие болельщики устроили политику бурные овации, совпавшие с празднованием двух голов в ворота шотландского Селтика.

Виктор Янукович, сидевший в VIP-ложе рядом с президентом ФК Шахтер Ринатом Ахметовым, приветствовал зрителей вставанием и взмахами руки.

Янукович известен своей любовью к футболу (Reuters)

На другой день Янукович с предвыборной поездкой отправился в Днепропетровскую и Кировоградскую области. На митингах прошедших в Кривом Роге и Желтых Водах (Днепропетровская
область) он выступал охрипшим голосом, объяснив, что сорвал его, болея за Шахтер.

"Шахтер показал красивую игру и, фактически, вчера занял первое место в своей подгруппе по числу забитых мячей. Я думаю, это победа всего украинского народа", - сказал Янукович, отвечая на вопросы СМИ во время пресс-конференции в Желтых Водах (Днепропетровская область).

Янукович, заявил, что считает победу Шахтера над шотландским Селтиком победой всего украинского футбола. Премьер отметил, что Селтик является одной из европейских команд высокого уровня, и эта команда была неудобным противником для Шахтера.

Во вторник, 18 сентября, матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором встречались Шахтер (Донецк) и Селтик (Глазго), завершился уверенной победой украинской команды - 2:0. Голы на счету Кристиано Лукарелли и Брандао.