Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Евро-2008: Приближающаяся среда

16 октября 2007, 17:40    СПОРТ bigmir)net  
Евро-2008: Приближающаяся среда Снег. Футбол. Россия

Отборочный этап Евро-2008 приближается к своей кульминации. В среду к сборной Германии, которая в субботу официально оформила выход на Чемпионат Европы, могут присоединиться еще несколько команд, других же ждет окончательное прощание с иллюзиями о поездке в Австрию и Швейцарию.

В Группе А фавориты по-прежнему не могут определиться, кто должен сыграть на Чемпионате Европы. Вот, например, сборная Сербии после ничьи с Арменией очень усложнила себе задание. Поэтому в очередном закавказском вояже сербы обязаны брать три очка, тем более, игра против аутсайдера группы - сборной Азербайджана.

Португальцы отправятся на крайний восток Европы (да и Европы ли) в гости к казахам. Победа позволит Португалии приблизиться на расстояние вытянутой руки к лидирующим в группе полякам. Вот только европейским бразильцам необходимо будет учесть разницу во времени, которая пока остается главным оружием азиатов.

Хиддинк думать будет (АР)

 
Группа С подарит один из самых интересных матчей дня - Турция - Греция. Грекам есть за что мстить туркам (памятный разгром 4:1). В случае победы греки присоединятся к Германии. Норвежцам, чтобы продолжить борьбу за выход из группы, нужна победа в гостях над неуступчивыми боснийцами.

Резиденты группы D на 50% решили свою судьбу - один участник Евро-2008 уже определен. Хотя и по-другому не должно возникать вопросов. Чтобы оформить выход уже в следующем матче чехам нужно побеждать Германию, которой ничего не нужно. Вот только родные трибуны могут погнать немцев вперед. Сборная Ирландии сохраняет теоретические шансы, а чтобы их подкрепить, нужно обязательно победить дома сборную Кипра, прыгнувшую очень высоко в субботней игре с валлийцами.

Центральный матч игрового дня случится в группе Е - в Лужниках сборная России примет сборную Англии. Поражение россиян автоматически выводит в финальную часть хорватов и англичан. На стороне россиян родные трибуны, а также замерзший искусственный газон стадиона, на котором они играют уже давно.

Сборная Румынии: Невозможное возможно (АР)

 
Ну а англичане, по словам главного тренера Стива Макларена, надеются на свое мастерство. Уверенности им придает также возвращение капитана Джона Терри (правда, 100-процентной уверенности, что Человек в маске сыграет с Россией, нет).

В группе F также все предельно ясно. В случае победы над северными ирландцами шведы оформят поездку в Австрию и Швейцарию. Дания будет играть за престиж против Латвии.

В группе G, сборная Румынии после игры с Люксембургом должна выйти в финальною часть Евро-2008. Голландцы примут сборную Словении, а болгары в гостях сыграют против Албании. Только победа позволит славянам продолжить борьбу за вторую путевку на ЧЕ-2008. В общем, и вновь продолжается бой.

Он-лайн трансляции матчей читайте на Корреспондент.net.

О ситуации в родной для нас группе В читайте отдельную заметку, которая появится несколько позднее.

Евро-2008: Турнирные таблицы

Сергей Швец, Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Блохин  Да идите в сраку,надоели меня обсуждать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
XXL  Девушки

[<a target="_blank" href="http://www.dosugni.nm.ru"> ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
фпкпфып  рассея - англия, завтра будут показывать?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лена23
Лена23  Сборная Украины [<a target="_blank" href="http://massovka.com.ua/component/o ption,com_smf/Itemid,132/topic,289.0/"&g t;ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир  А где наша группа, аффтар?!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Alex  Некоторые западные СМИ сообщили, что Блохин уже ушел:

[<a target="_blank" href="http://www.livesport.com.ua/Site/N ewsItemPage.aspx?id=20^761">ссылка< ;/a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Alex  Кержаков скорее всего будет в Манчестер Юнайтед:

[<a target="_blank" href="http://www.livesport.com.ua/Site/N ewsItemPage.aspx?id=20^1021">ссылка&l t;/a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
777  Завтра Блохин хлопнет дверью, главное чтобы себе что-нибудь не прищемил.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Блохин  Если проиграем Фарерам, то тогда уйду из зборной!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Костя_Довгань
Костя_Довгань  БратБрут, PoL - сорри, нашифроваличе-то :-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кармазин  Ну Фареры держитесь!

С четверть финалистами всё таки играть прийдётся.

Да ещё и тренер всем тренерам тренер.

Разорвём со счётом 3:1!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
PoL  Если за победу Португалия получить 5 очков, тогда точно будет на первом месте.....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
БратБрут  Аффтор, из того, что Вы тут написали следует, что турки продули грекам, но на самом деле турки греков вздрючили, да еще и в гостях...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети