ЧМ-2010: Аргентина штампует победы

Корреспондент.net, 17 октября 2007, 10:25
0
11

В ночь с 16 на 17 октября сборная Аргентины по футболу одержала вторую победу в отборочном турнире Чемпионата мира 2010 года от Южной Америки.

Аргентинцы выиграли выездной матч у сборной Венесуэлы (2:0) и единолично возглавили турнирную таблицу. Авторами забитых голов стали Габриэль Милито и Лионель Месси.

Милито открыл счет на 16-й минуте, отправив мяч в ворота соперника ударом головой после навеса Хуана Романа Рикельме. Для защитника Барселоны этот гол стал первым в 30 матчах за сборную.

Месси в ударе (АР)

За две минуты до перерыва окончательный счет установил Месси, также выступающий за Барселону. После прохода Карлоса Тевеса по правому флангу Месси получил мяч на линии штрафной, обыграл защитника и нанес точный удар.

После этой победы сборная Аргентины набрала шесть очков в двух матчах и вышла на первое место в турнирной таблице. У Венесуэлы, являющейся единственной южноамериканской командой, которая никогда не играла на чемпионатах мира, осталось три очка.

В ночь с 17 на 18 октября состоятся еще четыре матча второго тура отборочного турнира от Южной Америки: Боливия - Колумбия, Парагвай - Уругвай, Чили - Перу и Бразилия - Эквадор.

По материалам: ReutersУНИАН