Голы: Павлюченко (69, с пенальти, 73) - Руни (29)

Арбитр: Луис Медина Кантальехо (Испания)

Россия: 30. Габулов - 2. Василий Березуцкий, 5. Игнашевич, 22. Анюков, 27. Алексей Березуцкий, 20. Семшов, 18. Жирков, 17. Зырянов, 15. Билялетдинов, 10. Аршавин, 11. Кержаков

Тренер: Гус Хиддинк

Англия: 1. Робинсон - 2. Ричардс, 3. Лескотт, 5. Фердинанд, 6. Кэмпбелл, 11. Джо Коул, 8. Райт-Филлипс, 4. Джеррард, 7. Бэрри, 10. Оуэн, 9. Руни

Тренер: Стив Макларен

1-ая минута -  Матч начался!

2-ая минута - Первая атака сборной России. Кержаков заработал аут. Заброс в штрафную, англичане отбились, Жирков бил по воротам, неточно.

4-ая минута - Россияне пока полностью доминируют на поле. Англичане, в свою очередь, играют строго от обороны.

5-ая минута - Фланговый навес Анюкова не нашел своего адресата.

7-ая минута - Игра переместилась в середину поля. Англичане прибавляют.

8-ая минута - Райт-Филлипс промчался по правому флангу и заработал аут. Далеко выбросил мяч Руни, но мяч вынесли защитники.

9-ая минута - В ответной атаке с 25 метров мощно пробил Кержаков. Мяч попал в руку Кэмпбелла - штрафного нет.

10-ая минута - Аршавин, получив мяч с помощью рикошета, по центру шел к воротам гостей, но его догнал и обезмячил Джеррард.

12-ая минута - Кержаков падает в штрафной сборной Англии - пенальти нет.

0:1 (АР)

14-ая минута - Первую желтую карточку в матче получает Василий Березуцкий за фол против Джо Коула.

15-ая минута - Мяч перелетел через голову одного Березуцкого, но второй брат блокировал удар Руни. Был угловой - неудачно пробил Лескотт. Через несколько секунд защитники накрыли удар Коула.

16-ая минута - Аршавин нарушил правила в центре поля против Фердинанда. Тем временем игра уже выровнялась. К сожалению стартовый натиск россиян не завершился голом.

18-ая минута - После длинной передачи из глубины поля до мяча едва не дотянулся Кержаков - мог быть выход один на один.

19-ая минута - Билялетдинов решил поводиться у линии штрафной англичан и потерял мяч.

20-ая минута - После передачи Аршавина в полном одиночестве был Билялетдинов - удар, но мяч попадает в защитника. Это первый голевой шанс россиян.

23-ая минута - Россияне снова прибрали инициативу в свои руки, но пробиться к воротам Робинсона не удается совершенно.

25-ая минута - Жирков вылетел за пределы поля. Ему оказывают помощь, но кажется все в порядке.

26-ая минута - Пушечный удар Зырянова в ближний угол - Робинсон перевел мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Алексей Березуцкий не попал в створ ворот.

29-ая минута - Гол! После длинного паса из глубины поля Оуэн скинул мяч на Руни и тот с линии штрафной пробил под перекладину. Габулов даже не дернулся. Нооооо.... Руни, очень возможно, был в офсайде. Но счет 0:1.

33-ая минута - Анюков заработал угловой. Первый ответ россиян после пропущенного гола.

34-ая минута - Подача на дальнюю штангу - Алексей Березуцкий не сумел пробить или выполнить скидку.

35-ая минута - Теперь угловой заработал Аршавин. Но он неудачно разыгран.

36-ая минута - Жирков в безобидной ситуации потерял мяч.

37-ая минута - Англичане отошли в оборону, которую взломать весьма проблематично.

39-ая минута - Аршавин вновь заработал угловой.

40-ая минута - Розыгрыш и еще один угловой. Пятый уже. Подача и и третий угловой подряд.

41-ая минута - После еще одного углового мяч вынес Робинсон.

42-ая минута - Редкая атака англичан. После навеса Руни мяч очень нервно выбил Габулов, при этом едва не убив Оуэна.

43-ая минута - Штрафной в сторону ворот сборной России. Руни с 27 метров бьет выше ворот. Владение мячом 66 на 34 в пользу россиян. Но счет 0:1.

44-ая минута - Угловой в сторону ворот хозяев. Опасный навес Джеррарда, но мяч потерял Лескотт, который находился в убойной позиции.

45-ая минута - Неудачный прострел Анюков. Добавлена одна минута.

45+1-ая минута - Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начался. На поле готовится выйти Дмитрий Торбинский.

46-ая минута - Хиддинк пошел на ва-банк. Вместо Василия Березуцкого вышел Дмитрий Торбинский. Анюков отошел в оборону, Торбинский на правый фланг.

47-ая минута - Руни убежал от Семшова, но того подстраховал Анюков. Руни нарушил правила против защитника Зенита.

49-ая минута - Руни получил повреждение, но скорее всего останется на поле.

50-ая минута - Руни вернулся... Игра пока идет по сценарию англичан.

51-ая минута - После подачи Бэрри Торбинский оставил Джеррарда, тот с близкого расстояния не попал в пустые ворота.

52-ая минута - Дважды подряд бил Аршавин с 20 метров. Сначала мяч попал в защитников, затем выше ворот.

53-ая минута - После флангового прострела Билялетдинова мяч легко вынес Кэмпбелл.

54-ая минута - Дальний удар по воробьям от Кержакова.

55-ая минута - Зырянов сыграл рукой. Штрафной. Подавать будет Джеррард.

56-ая минута - И вновь могли забить англичане. После скидки Руни с линии вратарской бил Ричардс - отбил Габулов.

К британским фанатам приставлена надежная охрана (Reuters)

57-ая минута - Торбинский откровенно снес Джеррарда. Штрафной разыгран неудачно.

57-ая минута - За фол против Жиркова карточку получил Фердинанд, который теперь пропустит игру с Хорватией.

58-ая минута - Вместо Кержакова выходит Павлюченко.

60-ая минута - Мяч даже не долетает до Робинсона. Два удара Павлюченко и Билялетдинова накрыли защитники.

61-ая минута - Хорошую атаку бездарным навесом испортил Торбинский.

62-ая минута - Торбинского вывели в прорыв - прострел на Павлюченко, который находился перед пустыми воротами, но прервал Кэмпбелл.

64-ая минута -  После передачи Аршавина в штрафную вошел Билялетдинов, но пробить не успел и его накрыли сразу два защитника.

66-ая минута - Аршавин не сумел выполнить точную передачу на партнеров, испортив перспективную атаку.

68-ая минута - Руни сбивает Зырянова - стопроцентный пенальти. Будет бить Павлюченко. Желтая Руни.

69-ая минута - Гол! Павлюченко с пенальти неотразимо бьет в угол. Россия продолжают атаковать.

71-ая минута - Игнашевич накрыл опасный удар Джо Коула.

73-ая минута - Гол! 2:1! После мощнейшего удара Алексея Березуцкого Робинсон отбил мяч перед собой и набежавший Павлюченко отправил мяч в сетку ворот.

74-ая минута - Павлюченко получил карточку за откидку мяча.

75-ая минута - Англичане пошли вперед. Серия навесов...

77-ая минута - Форвард Спартака вполне мог оформить хет-трик. Не повезло. Готовится выйти Лэмпард.

78-ая минута - Джеррард навешивает со штрафного - мяч в руках Габулова.

79-ая минута - Тройная замена в сборной Англии. Выходят Крауч, Лэмпард и Даунинг вместо Лескотта, Райта-Филлипса и Коула.

80-ая минута - Руни заработал угловой.

81-ая минута - Серия навесов. Англичане давят.

82-ая минута - Билялетдинов сбивает Руни - штрафной. Удар Руни, рикошет, но мяч в руках Габулова.

83-ая минута - В ответной контратаке угловой заработал Аршавин.

84-ая минута - После углового мяч рикошетом от Фердинанда чудом не оказался в воротам.

85-ая минута - Теперь угловой заработал Зырянов. После розыгрыша удар Торбинского накрыли.

86-ая минута - Атака англичан. Бил в ближний угол Руни - Габулов переводит мяч на угловой. После углового из убойного положения выше ворот бьет Кэмпбелл.

89-ая минута - Англия организовала штурм ворот Габулова - россия из последних сил отбивается.

89-ая минута - Вместо Аршавимна выходит Колодин и тут же выносит мяч после углового.

90-ая минута - Добавлены три минуты.

90+1-ая минута - Контратака - после передачи Торбинского убегал на Кэмпбелла Павлючюченко и попал в ногу защитника.

90+4-ая минута - Матч закончен! Россия побеждает Англию.

По материалам: Корреспондент.net, Газета.Ru, Футбол на Куличках