Анчелотти: Шахтер сильнее Селтика

Корреспондент.net, 7 ноября 2007, 09:18
0
13

Главный тренер Милана, Карло Анчелотти, высказался на послематчевой пресс-конференции после поединка четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов между итальянской командой и донецким Шахтером.

"Я доволен тем, как мы проявили себя в обороне, ход матча был под нашим контролем, и Шахтер, нужно отдать ему должное, делал то же самое в течение 65 минут, - высказал свое мнение Анчелотти. - Пропустив гол, соперник вынужден был раскрыться, а мы хорошо сыграли, поймав их на контратаках.

Наставник Милана похвалил атакующий потенциал своей команды в лицах Альберто Джилардино и Филиппо Индзаги. Итальянец подчеркнул, что у Милана было больше шансов обеспечить голевые возможности, а Индзаги проявил себя просто молодцом, нащупав те точки на поле, откуда мог наносить решающие удары.

И все-таки не удержали (AP)

На вопрос о том, кто поборется с Миланом за второе место, Анчелотти ответитл: "Я считаю, что уровень Шахтера гораздо выше, чем Селтика. Проблема в другом - играть в Глазго очень сложно. Но в плане индивидуального мастерства и командной игры Шахтер значительно опережает шотландцев.

Тренер Милана отметил, что для его клуба было очень важно не проиграть этот матч, и, по возможности, одержать победу.

"Сегодняшняя игра дает лишний повод говорить о том, что Милан в национальном чемпионате и в еврокубках - две разные команды.- Сегодня команда находится как раз на том уровне, когда она способна одинаково хорошо выступать на двух фронтах. Нам сейчас очень важно набирать очки дома, на своем поле. А победа в Донецке поможет команде психологически настроиться на дальнейшие матчи, - подытожил Карло Анчелотти.

Во вторник, 6 ноября, донецкий Шахтер в матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 0:3 проиграл итальянскому Милану.

По материалам: ФК Шахтер (Донецк)