UA
 

Вячеслав Колосков: UEFA не признает результаты крымских команд - это их проблема

Sport bigmir,  22 августа 2014, 21:25
103
9001
Вячеслав Колосков: UEFA не признает результаты крымских команд - это их проблема
Фото: rg.ru
Вячеслав Колосков не переживает из-за письма UEFA

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал заявление UEFA о том, что организация не признает матчи крымских команд в чемпионате России.

"Надо принять к сведению это  письмо и продолжать проводить соревнования с участием этих клубов. Все просто. В письме UEFA о санкциях ничего не сказано. Там говорится о том, что они не признают результаты. Но нам-то от этого что? Это их проблема. Главное, чтобы РФС признавал официальными игры этих команд. Другое дело, если крымский клуб выиграет Кубок России, его не допустят к участию в Лиге Европы. Но, думаю, до этого еще далеко", - рассказал Вячеслав Колосков.

Читай также: Григорий Суркис удивлен решением России принять крымские команды

Напомним, что в пятницу, 22 августа, Рабочая группа UEFA по чрезвычайным ситуациям постановила, что матчи, сыгранные крымскими клубами в турнирах под эгидой РФС, не будут признаны UEFA.

12 августа крымские команды дебютировали в российских соревнованиях - в 1/256 финала Кубка России севастопольский СК ЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская Жемчужина со счетом 0:2 уступила Сочи, после чего ФФУ призвала FIFA и UEFA применить санкции по отношению к Российскому футбольному союзу (РФС).

По материалам: СПОРТ-Экспресс
По материалам: СПОРТ-Экспресс
ТЕГИ: КрымUEFAРФСВячеслав Колосков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии