UA
 

Бетон для защиты: Бразилец Бетао возвращается в Динамо

Sport bigmir,  4 ноября 2014, 08:33
2
2444
Бетон для защиты: Бразилец Бетао возвращается в Динамо
Фото: dynamo.kiev.ua
Бетао вновь будет играть за киевское Динамо

Экс-защитник Динамо Бетао, последним местом работы которого был ФК Понте-Прета, возвращается в стан киевского клуба.

30-летний защитник Амансио Эберт Виллиан (Бетао), по прозвищу "Бетон", проведший в период с 2008 по 2012 год за киевское Динамо 106 матчей, возвращается в украинский клуб. Об этом рассказал президент Динамо Игорь Суркис.

Читай также: Бразилец Бетао близок к возвращению в киевское Динамо - СМИ

"Первоначально мы рассчитывали на другого свободного агента - бывшего игрока Ювентуса Рето Циглера. Но поскольку он давно не играл, мы предложили ему приехать на просмотр, чтобы в течение недели или максимум десяти дней оценить его состояние. В принципе, готовили полномасштабный контракт, но одобрения такой схемы от игрока так и не получили. А покупать кота в мешке нам не хотелось.

Вот почему мы решили откликнуться на просьбу игравшего у нас когда-то Бетао, который горит желанием продолжить карьеру в Динамо. Как и Циглер, он не играл какое-то время, но, в отличие от швейцарца, против просмотра не возражал.

Ребров инициативу поддержал, бразилец прошел все тесты, и буквально перед нашим разговором врачи подтвердили: его кондиции находятся на том же уровне, что в бытность динамовцем. Недостает только игровой практики", - отметил Суркис.

Смотрите, как Бетао на Оболони с детьми тренировался:

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Динамо КиевИгорь СуркисБетао
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии