UA
 

Фанаты севастопольского клуба будут протестовать против санкций UEFA

Sport bigmir,  6 декабря 2014, 23:00
75
3353
Фанаты севастопольского клуба будут протестовать против санкций UEFA
Фото: sport-xl.org
Болельщики и руководители крымского СКЧФ проведут акцию против санкций UEFA

Болельщики и руководители севастопольского клуба СКЧФ проведут акцию против санкций UEFA, запрещающих крымским командам выступать в российских турнирах. Об этом сообщил президент СКЧФ Александр Красильников.

“Руководство и болельщики клуба СКЧФ приняли решение провести акцию протеста против санкций, наложенных UEFA на крымский футбол.

Читай также: В России считают, что Украина оказывала давление UEFA в вопросе крымских клубов

В воскресенье, 14 декабря, мы соберемся на площади Нахимова и проведем акцию. В ней примут участие не менее пятисот человек, которым небезразлична судьба крымского футбола“, – сказал Красильников.

Напомним, в четверг исполком УЕФА принял решение о запрете крымским командам выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года.

Напомним, что исполком UEFA  постановил запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года. До дальнейших распоряжений регион получил статус “особой зоны“ с футбольной точки зрения.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов  заявил, что решение UEFA по Крыму оптимально в нынешних условиях, экс-президент РФС Вячеслав Колосковпопросил подождать реакции FIFA и объяснения, что такое особая зона, а Григорий Суркис рассказал, что решение UEFA правильно и ничего иного предложить сегодня невозможно.

ТЕГИ: UEFAфанатыкрымские клубыСКЧФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии