UA
 

Днепр добывает волевую победу в матче с Шахтером

Sport bigmir,  23 мая 2015, 20:15
6
5838
Днепр добывает волевую победу в матче с Шахтером
Фото: ФК Дніпро
Днепр порадовал болельщиков в последней домашней игре

Уступая по ходу матча Днепр сумел вырвать важную победу в поединке с Шахтером.

Отставание в 5 очков от второго места видится почти не обыгрываемым, однако в случае победы, Днепр приближался бы к Шахтеру на расстояние двух очков, что оставляло шансы подопечным Маркевича побороться в последнем туре за серебрянные медали чемпионата.

Старт матча остался за Шахтером. На 7-ой минуте гости открыли счет. Бернард совершил сольный проход итогом которого стала голевая передача на Алекса Тейшейру. Через две минуты повреждение получил капитан "горняков" Дарио Срна. Хорвата заменил Илсиньо. Бразилец неплохо вошел в игру, так что отсутствие Срны не особо сказалось на игре команды.

В середине тайма Днепру удалось сравнять счет. После удара Близниченко удачно подставил голову Матеус. Однако Шахтер быстро вернул лидерство. Через пять минут Тейшейра выскочил один-на-один с Лаштувкой и оформил дубль.

Второй тайм начался с ряда опасных моментов у обоих ворот. Итогом всех этих попыток стал второй гол Днепра. Подачу с углового замкнул Роман Безус, которого не сумел удержать Ракицкий.

После второго гола игра вновь пошла на встречных курсах и команды продолжали создавать момент за моментом. В результате этой перестрелки удачливее оказался Днепр. Бруну Гама прорвался по своему флангу и прострелил на Лучкевича. Молодой игрок замкнул прострел, а его гол оказался победным.

Шахтер пытался отыграться, однако у "горняков" ничего не вышло. Итогом всего этого стало удаление Ракицкого за разговоры. Победа приблизила Днепр к Шахтеру.

Днепр - Шахтер 3:2

Голы: Матеус (22), Безус (64), Лучкевич (81) - Тейшейра (7, 27)

Удаление: Ракицкий (90+4)

Днепр - Шахтер 3:2 трансляция матча чемпионата Украины


 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии