UA
 

Мораеш: Шевченко был одним из любимых игроков моего детства

Sport bigmir,  2 июня 2015, 19:35
1
2232
Мораеш: Шевченко был одним из любимых игроков моего детства
Фото: ФК Динамо
Мораеш пообещал изучить историю Динамо

Новичок киевского Динамо Жуниор Мораеш поделился своими знаниями об истории клуба.

Читай также: Новичок Динамо мог оказаться в Шахтере

"Пока я знаю немного из истории клуба... Но обещаю, что буду много читать о ней. Мне всегда интересна история моей команды. Я знаю, что Динамо завоевало два Кубка Кубков, Суперкубок УЕФА. В свободное время я даже хотел посетить клубный музей команды, тот, что находится на Олимпийском." - рассказал Мораеш изданию Футбол.

"Мне говорили, там висят фотографии всех выдающихся игроков в истории Динамо, выставлено большинство завоеванных трофеев. Надеюсь, заслужу, чтобы и моя фотография висела рядом. Кстати, я работал с Юрием Максимовым в Металлурге. Он ведь был известным футболистом Динамо и много рассказывал об этом клубе."

"Шевченко был одним из любимых футболистов моего детства. В свое время он становился лучшим игроком планеты, завоевывал Золотой мяч, играл в Милане, Челси... Он действительно был лучшим."

"Сергей Ребров – тоже легенда клуба, играл во многих европейских командах. Рад, что мой новый тренер имеет столь огромный опыт выступлений в европейском футболе. А вот Олег Блохин... Это бывший тренер Динамо, кажется, он был до Реброва, да?".

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что киевское Динамо в статусе свободных агентов подписало нападающего Жуниора МораешаНиколая Морозюка и полузащитника Радосава Петровича.
 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболДинамо КиевУПЛЖуниор Мораеш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии