Месси на скамейке и рекорд Роналду: Обзор 3-го тура чемпионата Испании

Sport bigmir,  14 сентября 2015, 13:16
0
3407
Лионель Месси не мог не отметить рождение сына голом

СПОРТ bigmir)net представляет Вашему вниманию обзор третьего тура чемпионата Испании

Лионель Месси начал встречу с Атлетико на скамейке запасных, а Криштиану Роналду чуть ли не в одиночку обыграл Эспаньол – в 3-м туре испанского первенства больше всех удивляли фавориты.

Матч тура: Атлетико – Барселона 1:2

Центральный матч 3-го тура чемпионата Испании начался с неожиданной новости: Лионель Месси начал встречу на скамейке запасных. Возможно, такое решение Луиса Энрико было связно с тем, что аргентинец отпросился с практического занятия каталонцев из-за рождения сына.

Читай также: Самый хрупкий игрок Барселоны получил очередную травму

Кардинально на рисунок игры отсутствие Лео не повлияло – весь первый тайм Барселона владела мячом, пытаясь нащупать бреши в обороне соперника.

Атлетико же полным составом окопался на своей половине поля, в надежде поймать соперника на контратаке. Получилось это у подопечных Симеоне только во втором тайме – Фернандо Торрес открыл счет на 51-й минуте игры.

Уже спустя четыре минуты команды сравнялись по забитым голам: Неймар великолепным ударом со штрафного не оставил шансов киперу Атлетико Яну Облаку.

Чуть позже на поле появился Месси, который не мог не отметить рождение сына голом. Забил Лео на 77-й минуте, хотя в этом эпизоде очень большая заслуга Суареса, красиво сбросившему мяч под удар аргентинцу.

Счет 1:2 продержался до конца матча.

Лионель Месси отличился в матче с Атлетико
ФК Барселона

Реал благодаря рекорду  Роналду разгромил Эспаньол

Фаворита встречи Эспаньол – Реал угадать было нетрудно. Однако мало кто ожидал настолько большого разгрома. Творцом победы “сливочных“ стал Криштиану Роналду, который, кажется, забыл, что перед ним не Барселона, а совсем другая каталонская команда.

Читай также: Президент Реала назвал условия перехода Роналду в ПСЖ

Уже на 7-й минуте португалец открыл счет, через 10 минут удвоил преимущество “королевского клуба“, а чуть позже оформил хет-трик. На этом CR 7 не остановился и к концу матча оформил пента-трик, который позволил Роналду стать самым результативным форвардом в истории Реала.

Криштиану Роналду часто праздновал голы в матче с Эспаньолом
ФК Реал Мадрид

Также один мяч на свой счет записал Карим Бензема, но, глядя на подвиги португальца, кому это интересно?

Будем надеяться, что на Эспаньол Криштиану использовал весь свой боекомплект точных ударов, иначе в предстоящем матче Лиги чемпионов Шахтеру придется туго.

Голевая феерия в Виго и ничья Севильи Коноплянки

Во встрече Сельты и Лас Пальмас также было забито шесть мячей. Правда, в этом матче  команды поделили голы поровну. К перерыву хозяева вели в счете 3:1, однако не смогли переиграть новичка Примеры.

Из других встреч стоит отметить дежурную победу Валенсии над Спортингом (0:1), домашний триумф Атлетика в поединке с  Хетафе (3:1), а также ничью Севильи, которая не смогла обыграть весьма скромный Леванте – 1:1. Подопечные Эмери снова не впечатлили ни игрой, ни результатом. Коноплянка, кстати, появился на поле на 31-й минуте, однако ничем особенным не запомнился. Что же, ждем подвигов Евгения в будущем.

Севилья Эмери пока не блещет результатами
ФК Севилья

В 3-м туре испанского первенства больше всего удивили фавориты. Реал - феерией Роналду, а Барселона – Лионелем Месси вне стартового состава. Впрочем, это не помешала обоим командам добыть такие нужные стартовые победы.