UA
 

Бавария будет играть в форме созданной из мусора

iSport.ua,  4 ноября 2016, 20:30
15
3429
Бавария будет играть в форме созданной из мусора
Фото: fcbayern.com
Хави Алонсо

Руководство мюнхенской Баварии приняло решение поучаствовать в акциях посвященным защите окружающей среды, облачив своих футболистов в форму из переработанного сырья.

Официальный сайт мюнхенской Баварии сообщает, что следующий матч команды в Бундеслиге будет особенно примечательным. Встречу против Хоффенхайма футболисты проведут в новой форме, которая будет полностью изготовлена из переработанного сырья.

По сути игроки мюнхенского клуба сыграют в форме созданной из мусора. Нити и волокна ткани, из которой были пошиты комплекты были сделаны из океанического мусора собранного у берегов Мальдив, главным сырьем стал пластик. 

Форма выполнена в традиционных красных тонах, на воротнике красуется надпись – «за океан». Отметим. что титульный спонсор мюнхенцев также пошел на участие в акции, и согласился на то, чтобы логотип компании потерял в тональности, и сливался с футболкой клуба. 

Хави Алонсно, который собственно говоря и презентовал новую форму, поделился своими впечатлениями, и сказал, что ему, человеку выросшему на пляжах Испании особенно приятно участвовать в подобных мероприятиях, подчеркивая важность защиты мирового океана.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии