UA
 

Хипстерские очки Роналду втянули его в неприятности

iSport.ua,  12 ноября 2016, 17:16
7
15568
Хипстерские очки Роналду втянули его в неприятности
Фото: Getty Images
Криштиану Роналду

Очки, в которых нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду подписал новый контракт с клубом, обернулись для него проблемой.

На неделе Криштиану продлил соглашение с Королевским Клубом, по условиям которого он останется в столице Испании до 2021 года, пока ему не исполнится 36 лет.

Учитывая плохую форму португальца в нынешнем сезоне, решение Реала предложить ему столь длительный контракт на улучшенных условиях вызвало много вопросов, однако сам Криштиану уверен, что в очередной раз сможет закрыть рот всем скептикам и критикам, и провести очередные выдающиеся годы в Мадриде.

Тем не менее, сама процедура подписания контракта уже обернулась для Роналду определенными проблемами финансового характера, и все из-за очков, которые Криштиану решил надеть на официальное мероприятие.

Хипстерские очки Роналду втянули его в неприятности

Болельщики мадридского Реала и другие любители футбола были удивлены, увидев португальца, держащего футболку с надписью «2021», в хипстерских очках. Дело в том, что со зрением у Роналду все в полном порядке, при этом очки в качестве модного аксессуара он также надевал крайне редко. Иногда он появлялся в них на вечеринках или на фотографиях в Instagram, однако на официальных церемониях он всегда обходился без них.

Как оказалось, надел он их отнюдь не случайно. Дело в том, что данные очки представляют бренд Nike, с которым у Роналду заключен длительный и невероятно выгодный договор о сотрудничестве. Очевидно, таким образом португалец хотел прорекламировать американский бренд, из-за чего навлек на себя проблемы.

Дело в том, что официальным спонсором мадридского Реала является Adidas, которому очень не понравилось подобное продвижение их главного конкурента. По условиям контракта с Реалом, футболисты команды не имеют права надевать товары других спортивных брендов на официальные мероприятия, потому теперь Криштиану ожидает разбирательство с представителями клуба.

Скорее всего, это обернется для него финансовыми потерями, однако, учитывая заработок от контрактов с Nike и Королевским Клубом, который составит около 50 млн евро в год, штраф вряд ли ударит по карману Роналду. Сама же ситуация действительно является для Криштиану неприятной, однако в этом виноват лишь он сам. 

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии