UA
 

Шевченко: Важно было закончить этот год хорошо

iSport.ua,  13 ноября 2016, 10:20
1
4593
Шевченко: Важно было закончить этот год хорошо
Андрей Шевченко

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал вчерашний успех своей команды в матче с Финляндией.

На послематчевой пресс-конференции Андрей Шевченко, прежде всего, поблагодарил Одессу за теплый прием. Анализируя игру наставник отметил хороший первый тайм в исполнении желто-синих. Усталость игроков во втором тайме тренер объяснил загруженностью большинства игроков сборной в клубах, так как костяк команды составляют футболисты выступающие на нескольких фронтах. 

«Я хочу, чтобы команда контролировала игру. Когда игроки утомляются, не всегда получается то, что планировал. Была серия ошибок. Нужно сесть и спокойно посмотреть, кто и где не перекрывал зоны. Кроме того надо отдать должное сопернику, команда перестроилась, выпустил на поле второго форварда. Они угрожали нашим воротам за счет длинных передач и подборов около нашей штрафной площади.

Что касается игроков, то Кравец приехал в лагерь сборной мотивированным и в хороших кондициях. Это и стало результатом забитого гола.  Сегодня он отдал очень много сил на поле. По Коноплянке было видно, что он устал в последние 10 минут, мы выпустили на поле Цыганкова, который хорошо вошел в игру. Желаем ему успехов в сборной.

Сегодня команда сделала хороший шаг в будущее. Было очень важно закончить год победой. Команда продемонстрировала высокие волевые качества и хладнокровность», – завершил Шевченко.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии