UA
 

МЮ – самый щедрый футбольный работодатель

iSport.ua,  13 ноября 2016, 13:31
2
4076
МЮ – самый щедрый футбольный работодатель
Фото: Getty Images
Поль Погба и Жозе Моуриньо

Манчестер Юнайтед лидирует по сумме зарплат среди всех футбольных клубов мира.

Компания Sporting Intelligence провела финансовое исследование, изучив зарплаты более 10 тысяч спортсменов. Были проанализированы 333 клуба в 7 видах спорта, включая богатейшие лиги планеты.

Как оказалось, из футбольных клубов наибольшую зарплату своим игрокам платит Манчестер Юнайтед. В среднем на одного члена команды МЮ тратит 6.63 млн евро в год. По этому показателю Красные Дьяволы обошли каталонскую Барселону (6.48 млн.) и своих соседей из Сити (5.42 млн.).

Кроме того, в десятке самых щедрых клубов также расположились Реал, Челси, ПСЖ, Бавария, Ювентус, Арсенал и Ливерпуль. При этом лучше всего оплачивается труд футболистов АПЛ (в среднем 2.8 млн в год на футболиста). Испанская Примера по этому показателю идет на втором месте (1.41 млн).

Что же касается всего мирового спорта, то больше всех на зарплаты тратится клуб НБА Кливелнд Кавальерс, который в среднем выделяет на каждого игрока 7.5 млн евро в год. Бейсбольный Нью-Йорк Янкис (6.68 млн.) и баскетбольный Лос-Анжелес Клипперс (6.64) также опережают по этому показателю Манчестер Юнайтед.

 

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии