UA
 

Хави: когда Коутиньо в форме - он лучший полузащитник в Европе

iSport.ua,  16 ноября 2016, 20:30
0
1961
Хави: когда Коутиньо в форме - он лучший полузащитник в Европе
Фото: Liverpool Echo
Хави и Филиппе Коутиньо

Легендарный в прошлом полузащитник Барселоны Хави уверен, что хавбек Ливерпуля бразилец Филиппе Коутиньо подошел бы каталонскому клубу.

В последнее время в европейских СМИ активно обсуждается интерес Барселоны к 24-летнему Филиппе Коутиньо. Легендарный Хави считает, что бразилец идеально бы вписался в игровую модель Барселоны.

«Коутиньо – игрок, которого я всегда считал особенным, но под руководством Клоппа он вышел на новый уровень.

Когда он в лучшей форме – он лучший полузащитник в Европе. Он всегда показывал футбол высокого качества, но сейчас он постоянно играет хорошо. Это отличная новость для Ливерпуля, ведь они претендуют на титул.

Филиппе играет под руководством одного из самых умных тренеров Европы. Клопп имеет огромный опыт в развитии игроков мирового класса, так что, это отличный клуб для него на данный момент.

Не так много игроков могут усилить Барселону, но если вы спрашиваете меня конкретно, то я назову вам Коутиньо. Он очень силен технически и отлично вписался бы в игровую философию Барселоны», – сказал легендарный Хави.

В текущем сезоне Филиппе Коутиньо провел 11 матчей в чемпионате Англии, в которых забил пять голов и отдал столько же результативных передач.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии