UA
 

Ибрагимовичу поставят прижизненный памятник

iSport.ua,  22 ноября 2016, 12:13
0
2817
Ибрагимовичу поставят прижизненный памятник
Фото: Getty Images
Златан Ибрахимович

Статую установят перед входом на стадион Френдс Арен на родине Златана.

В нынешнем году Ибрагимович в рекордный 11-й раз стал обладателем премии Goldenball как лучший футболист года в Швеции. Златан выигрывает данную награду каждый год начиная с 2005. Исключением является лишь 2006 год, когда победителем был признан Фредди Юнберг.

Как сообщает шведское издание Afton Bladet, заслуги 35-летнего нападающего будут увековечены в статуе, установленной перед входом на стадион Френдс Арена.

Над проектом работает скульптор Петр Линде.

Ибрахимович, наконец, получит собственный памятник

"Парень из Розенгарда получит свою собственную статую в столице Швеции», – сказал Ибрахимович. Обычно памятники ставят тому, кто уже отошел в мир иной, однако я все еще жив. Наступит день, когда меня не станет, но эта статуя будет жить вечно. Потому, спасибо".

Златан завершил выступления за национальную команду после Евро-2016 в статусе лучшего бомбардира в истории Швеции – 62 гола.

Когда-то Златан сказал, что, если Эйфелеву Башню заменят на его статую, он останется в ПСЖ. Естественно, консервативные французы не прислушались к дерзким пожеланиям Ибры, однако теперь швед все же обзаведется собственным памятником.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии