5588
Шпоры повторили  достижение  Динамо, серия Роналду и другие факты дня в ЛЧ
Криштиану Роналду

Представляем статистические факты прошедшего игрового дня в Лиге чемпионов.

0 – Тоттенхэм вторая команда после Динамо (против Бешикташа), не сумевшая нанести ни одного удара по воротам в первом тайме матча ЛЧ в нынешнем сезоне.

0 – Криштиану Роналду не смог нанести удар в створ ворот в матче группового этапа впервые со времен перехода в Реал Мадрид.

2 – Монако проиграл лишь две домашние встречи из последних 20 в рамках Лиги чемпионов (14 побед и 4 ничьи).

Шпоры повторили

3 – Усман Дембеле является вторым игроком, сделавшим 3+ ассиста в матче Лиги чемпионов в этом сезоне (Неймар отдал 4 против Селтика)

3 – Впервые с сезона 2010/11 Криштиану Роналду не сумел забить хотя бы один гол в трех последовательных матчах Лиги чемпионов.

Наполи - Динамо: онлайн-трансляция 23.11.2016

4 – вылет Тоттенхэма на групповом этапе Лиги чемпионов стал четвертым для команд из Лондоне (Арсенал 1998/99, 1999/2000 и Челси 2012/13)

4 – Лестер выиграл четыре игры в Лиге чемпионов, что на одну больше, нежели в английской Премьер-лиге.

4 – Легия являются второй командой, которая проиграла матч Лиги чемпионов, забив при этом четыре гола (Брюгге – Базель 4:6, 1973)

5 – Боруссия и Легия стали первой парой команд, сумевшей забить 5 голов в первые 25 минут матча Лиги чемпионов.

5 – Томас Тухель является единственным немецким тренером после Юргена Клинсмана, который не проигрывал в своих первых 5 играх ЛЧ.

6 – Оказаки стал шестым японцем, сумевшим отличиться в матче Лиги чемпионов. Последним был Кейсуке Хонда в 2013 году (вчера отличился еще Сндзи Кагава)

9 – Монако реализовал все девять пенальти в этом сезоне, пока Уго Льорис не отбил удар от Радамеля Фалькао.

10 – Брюгге не может выиграть у английской команды на протяжении последних 10 матчей во всех соревнованиях (2 ничьи и 8 поражений).

13 – Боруссия забила 13 голов в двух матчах против Легии в этом сезоне. В нынешнем сезоне это наибольшее количество мячей забитых одной командой другой.

18 – Феликс Пасслак стал самым молодым бомбардиром в истории Боруссии в ЛЧ (18 лет, 177 дней). Ранее это был Ларс Риккен

54 – Лестер пропустил свой первый гол в Лиге чемпионов после 54-го удара по их воротам.

2000 – Мойзе Кин (Ювентус) стал первым игроком родившимся в 2000 году, сыгравшим в Лиге чемпионов.