UA
 

Тренер Шахтера: Завтра увидим красивый футбол

iSport.ua,  23 ноября 2016, 18:41
0
2476
Тренер Шахтера: Завтра увидим красивый футбол
Фото: shakhtar.com
Паулу Фонсека

Главный тренер Шахтера португалец Паулу Фонсека поделился ожиданиями от завтрашнего поединка пятого тура группового этапа Лиги чем

Португальский специалист рассказал, что в завтрашнем матче применит ротацию состава. Помимо этого, Паулу Фонсека пообещал зрелищный футбол в исполнении своей команды.

«Ротация в завтрашнем матче? Здравствуйте. Безусловно, гарантированное первое место позволяет нам провести некоторую ротацию, что я и сделаю. Конечно, нескольким игрокам, не так много себя показывавшим в Лиге Европы, я дам возможность поучаствовать в этом турнире. Тем не менее, завтра мы увидим красивый футбол, не теряя никаких амбиций.

Готов ли Степаненко? Понятно, что я не могу рассказать вам всего. Завтра увидите. Тарас сейчас здесь, с нами, будет тренироваться. Посмотрим.

Почему пришли Фред и Бернард? Я знаю, это не совсем рядовая ситуация. Но, так как Дентиньо является суперэкспертом в пресс-конференциях, они решили прийти посмотреть на него и, возможно, чему-то научиться.

Азеведо? Вы все прекрасно знаете, что Марсио пропустил достаточно длительный период. Он постепенно возвращается, тренируется с нами. Но могу сказать точно: еще не пришел момент выйти завтра. Ему еще требуется некоторое время.

Коньяспор? Несмотря на нашу победу в Турции, у нас были сложности с этой командой. У нее просто отличная организация обороны. Отмечу также, что соперник силен выходом в контратаку. Учитывая то, что я видел, Коньяспор прибавляет с каждым поединком и встретится с нами после двух побед в турецком чемпионате. Мы же выйдем только с одним желанием – выиграть. И уважаем соперника, понимая, что легким матч не будет.

Тактические эксперименты? Нет, думаю, разницы вы не увидите. Возможно, будут некоторые футболисты, которые не так часто выходят на поле в этом турнире. Но наши идеи никак не поменяются. Все эти месяцы наш стиль оставался тем же, амбиций у команды не становилось меньше, и завтра будет так же», – сказал Фонсека.

Матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между Шахтером и Коньяспором состоится завтра на стадионе Арена Львов. Начало поединка в 20:00 по киевскому времени.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии