UA
 

Фанаты Челси отметили победу над Тоттенхэмом антисемитскими песнями

iSport.ua,  28 ноября 2016, 07:45
9
3486
Фанаты Челси отметили победу над Тоттенхэмом антисемитскими песнями

Болельщики Аристократов проявили вовсе не аристократические манеры, исполняя в лондонском метро песни антисемитского содержания.

В минувшую субботу лондонский Челси добыл важнейшую с точки зрения турнирной борьбы победу над Тоттенхэмом. Радость фанов клуба, по-видимому, зашкаливала. Не зная как выразить свои эмоции, они не придумали ничего лучше, чем распевать песни антисемитского характера в лондонской подземке.

Подобные песни были избраны для исполнения после матча с Тоттенхэмом не просто так. Дело в том, что Шпоры считаются командой, среди болельщиков которой очень большой процент евреев. Много представителей этой национальности работают и в структуре клуба. Все это объясняется просто, большая еврейская община проживает в северном Лондоне, и именно там, напомним, базируется и Тоттенхэм.

Последует ли какое-либо расследование после опубликованного видео еще не ясно, ведь инцидент произошел далеко за пределами стадиона. Добавим, что фаны Синих не первый раз отличились расистскими выходками. 

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии