UA
 

Объявлена тройка претендентов на звание Тренера года по версии ФИФА

iSport.ua,  2 декабря 2016, 17:50
1
2300
Объявлена тройка претендентов на звание Тренера года по версии ФИФА
Фото: Twitter FIFA

ФИФА объявила финальную тройку наставников, который поборются за звание лучшего по итогам 2016-го года.

В шорт-лист попали наставники, выигравшие самые знаковые трофеи завершающегося года.

Так, легенда мадридского Реала в качестве игрока Зинедин Зидан успел стать и знаковым наставником для Сливочных. Возглавив испанский клуб по ходу прошлого сезона, Зизу привел его к победе в Лиге чемпионов. Отметим, что до назначения в Королевский клуб француз не имел серьезного тренерского опыта, ранее возглавляя лишь молодежную команду Реала.

Вторым, кто поборется за престижное звание, стал тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш. 62-летний специалист привел команду к победе на Чемпионате Европы, который этим летом прошел на полях Франции. Именно Ле Бле были обыграны португальцами в финале турнира.

Не обошлось и без итальянца Клаудио Раньери, который в минувшем сезоне произвел настоящий фурор в европейском футболе. Его Лестер, которому перед началом сезона в английской Премьер лиге предрекали вылет, стал чемпионом Англии. За командой следил весь мир, а итоговую победу назвали «чудом» и никак иначе.

Отметим, что приз лучшему тренеру 2016-го года будет вручен в январе на большой церемонии ФИФА, где помимо этой награды, будет названа символическая сборная года и имя обладателя Игрока года по версии ФИФА.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии